Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
6ª (2011020610006)
Condicional (Cd) Pr. "Pleyel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $64.600
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Confrontante
2° Personal Odin
3° Silver Ligero
4° My Slam
5° Alpha Toss
6° Que Regalito
7° St Moritz
8° Ronsero
9° Ojos Del Cielo
10° Compartido Nov
U° Crochet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Confrontante (Inexplicable) |
3a |
528k |
|
56 |
P. Carrizo |
Waldir L. Zancanaro |
3.90 |
2° |
5 |
Personal Odin (Mutakddim) |
3a |
436k |
5 |
56 |
H. Betansos |
Enrique A. Rodríguez |
6.60 |
3° |
2 |
Silver Ligero (Versallesco) |
3a |
468k |
3 |
56 |
M. Fernandez |
Luis A. Benavídez |
7.65 |
4° |
1 |
My Slam (Grand Slam) |
3a |
462k |
3 |
56 |
A. Giorgis |
Jose O. Recart |
2.90 |
5° |
3 |
Alpha Toss (Alpha Plus) |
3a |
432k |
½ cp |
56 |
J. Arguello |
Juan A. Romero |
83.00 |
6° |
8 |
Que Regalito (Slack) |
3a |
476k |
1 |
56 |
F. Lemos |
Luis H. Aguero |
12.80 |
7° |
12 |
St Moritz (Sebi Halo) |
3a |
438k |
¾ cp |
56 |
J. Méndez |
Abel A. Etchecopaz |
12.10 |
8° |
6 |
Ronsero (Emergente) |
3a |
434k |
1½ |
56 |
L. Caceres |
Nestor O. L. Estaino |
24.10 |
9° |
7 |
Ojos Del Cielo (Forty Mariscal) |
3a |
442k |
9 |
56 |
S. Toscani |
Miguel A. Díaz |
72.55 |
10° |
9 |
Compartido Nov (Romanov) |
3a |
464k |
6 |
56 |
M. Palacios |
Aldo M. Zanetti |
71.50 |
U° |
11 |
Crochet (Val Royal) |
3a |
496k |
Ntr |
56 |
J. Méndez |
Facundo Bunge Frers |
3.70 |
Retiros: (10)Shut Off
Tiempo: 00.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Confrontante |
3.90 |
2.90 |
1.95 |
(5) Personal Odin |
|
2.55 |
2.15 |
(2) Silver Ligero |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
72.90 |
Cuatrifecta |
1.331,60 |
Imperfecta |
47.60 |
Favorito: (1)My Slam
Mandiles: 4, 5, 2, 1, 3, 8, 12, 6, 7, 9, 11
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Horacio J. Betansos, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Jorge C. Arguello, (6°) Fabian R. Lemos, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Sergio L.Toscani, (10°) Mariano R. Palacios, (U°) José R. Méndez
Preparadores: (1°) Waldir L. Zancanaro, (2°) Enrique A. Rodríguez, (3°) Luis A. Benavídez, (4°) Jose O. Recart, (5°) Juan A. Romero, (6°) Luis H. Aguero, (7°) Abel A. Etchecopaz, (8°) Nestor O. L. Estaino, (9°) Miguel A. Díaz, (10°) Aldo M. Zanetti, (U°) Facundo Bunge Frers
Studs: (1°) Doble Ve, (2°) La Quebrada, (3°) La Lucha, (4°) Señor Mistal, (5°) P.C., (6°) Regalito, (7°) El Reto, (8°) Luna Azul, (9°) El Mono, (10°) La Lomita, (U°) Perico
Criadores: (1°) Criado en Brasil, (2°) La Quebrada, (3°) Benavidez, Luis Abelardo, (4°) Mas, Juan Manuel, (5°) Beclajor, (6°) Aguero, Luis Humberto, (7°) El Paraíso , (8°) Haras El Cartujo, (9°) Haras La Tana Del Lupo, (10°) Canal, Daniel Osvaldo, (U°) De La Pomme