Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
14ª (20110206100014)
Condicional (Cd) Pr. "Lingote De Oro"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1600m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $39.100
|
|
|
ARS $23.000 al 1ro - ARS $8.050 al 2do - ARS $4.600 al 3ro - ARS $2.300 al 4to - ARS $1.150 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Es Tintorero
2° Sound System
3° Rising Melody
4° French Star
5° Centauro Emperor
6° Suker
7° Pulcro Wells
8° Taza
U° Kamy Bocadito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Es Tintorero (Espaciado) |
6a |
506k |
|
57 |
L. Carabajal |
Pedro Eyherabide |
6.20 |
2° |
8 |
Sound System (Petit Poucet) |
6a |
446k |
¾ cp |
57 |
J. Méndez |
Eduardo A. Ramseyer |
6.80 |
3° |
5 |
Rising Melody (Parade Marshal) |
6a |
462k |
½ cb |
54 |
G. Fuentes |
Juan C. Cima |
9.05 |
4° |
4 |
French Star (Roy) |
6a |
480k |
1 |
57 |
E. Mirón |
Roberto Pellegatta |
2.20 |
5° |
3 |
Centauro Emperor (Emperor Jones) |
6a |
480k |
1½ |
57 |
A. Palacios |
Luis A. Fragale |
9.55 |
6° |
6 |
Suker (Fortunate Joe) |
6a |
510k |
½ cp |
57 |
A. Zacarías |
Delio Chirino |
3.00 |
7° |
7 |
Pulcro Wells (Poliglote) |
8a |
482k |
2½ |
54 |
M. Rodriguez |
Jorge L. Pintos |
65.00 |
8° |
2 |
Taza (Incurable Optimist) |
6a |
450k |
1½ |
54 |
R. Gonzalez |
Javier A. Fren |
27.60 |
U° |
1 |
Kamy Bocadito (Kamyacho) |
6a |
450k |
3 |
57 |
M. Ardans |
Jose A. Medina |
26.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Es Tintorero |
6.20 |
3.85 |
1.95 |
(8) Sound System |
|
6.15 |
3.55 |
(5) Rising Melody |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
103.20 |
Trifecta |
1.414,90 |
Imperfecta |
31.10 |
Favorito: (4)French Star
Mandiles: 9, 8, 5, 4, 3, 6, 7, 2, 1
Jinetes: (1°) Lucrecia M. Carabajal, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Gastón D. A.Fuentes, (4°) Emiliano J. Mirón, (5°) Ariel R. Palacios, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Roque L. González, (U°) Miguel A. Ardans
Preparadores: (1°) Pedro Eyherabide, (2°) Eduardo A. Ramseyer, (3°) Juan C. Cima, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Luis A. Fragale, (6°) Delio Chirino, (7°) Jorge L. Pintos, (8°) Javier A. Fren, (U°) Jose A. Medina
Studs: (1°) La Candida, (2°) Vicente López, (3°) Zualei, (4°) Aladino, (5°) Alea Jacta Est, (6°) Granalia, (7°) El Caraguatal, (8°) Juan de Plata, (U°) El Ñango
Criadores: (1°) Vadarkblar, (2°) El Turf, (3°) La Madrugada, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Firmamento, (6°) Cumeneyén, (7°) Firmamento, (8°) Triple Alliance S.A., (U°) Udovicich, Omar Alberto