Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
3ª (2011020610003)
Condicional (Cd) Pr. "Ellerstina"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1600m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 |
1° Luis El Filosofo
2° Mandalay Crest
3° Georgymarc
4° Bajo Del Temor
5° Keeneland Sale
6° Best Chance
7° Generate
8° Feed Of Venus
U° Malandra Jet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Luis El Filosofo (Incurable Optimist) |
5a |
466k |
|
57 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
3.80 |
2° |
2 |
Mandalay Crest (Vision And Verse) |
5a |
478k |
2½ |
57 |
H. Correa |
Manuel O. Andreoni |
2.90 |
3° |
7 |
Georgymarc (Level Land) |
5a |
450k |
8 |
57 |
C. Cabrera |
Héctor E. Korell |
5.45 |
4° |
3 |
Bajo Del Temor (Pure Prize) |
5a |
496k |
3 |
57 |
M. Rodriguez |
Heber R. García Rottini |
7.55 |
5° |
5 |
Keeneland Sale (Not For Sale) |
5a |
478k |
½ cp |
57 |
E. Recuero |
Enrique A. Arguello |
9.60 |
6° |
9 |
Best Chance (American Chance) |
6a |
486k |
4 |
54 |
A. Zacarías |
Sergio Tchopourian O. |
8.35 |
7° |
1 |
Generate (Editor's Note) |
5a |
496k |
9 |
57 |
M. Ardans |
Alfonso R. Henner |
6.65 |
8° |
4 |
Feed Of Venus (Venusino) |
5a |
496k |
4 |
54 |
E. Mirón |
Pablo A. Blazevich |
16.90 |
U° |
6 |
Malandra Jet (Commander Jet) |
5a |
476k |
cb |
57 |
L. González |
Sergio A. García |
28.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.24 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Luis El Filosofo |
3.80 |
1.60 |
1.30 |
(2) Mandalay Crest |
|
1.50 |
1.25 |
(7) Georgymarc |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
22.80 |
Trifecta |
55.50 |
Imperfecta |
9.00 |
Favorito: (2)Mandalay Crest
Mandiles: 8, 2, 7, 3, 5, 9, 1, 4, 6
Jinetes: (1°) Armando C. Glades, (2°) Hector F. Correa, (3°) Carlos V. Cabrera, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Eduardo A. Recuero, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Miguel A. Ardans, (8°) Emiliano J. Mirón, (U°) Lucas A. González
Preparadores: (1°) Armando J. Glades, (2°) Manuel O. Andreoni, (3°) Héctor E. Korell, (4°) Heber R. García Rottini, (5°) Enrique A. Arguello, (6°) Sergio Tchopourian O., (7°) Alfonso R. Henner, (8°) Pablo A. Blazevich, (U°) Sergio A. García
Studs: (1°) Ar-Mar, (2°) Viejo Temperley, (3°) Datsima, (4°) Sangre Charrua, (5°) El Pulpo, (6°) El Sarkis, (7°) Haras Ombú Viejo, (8°) El Crack, (U°) La Martina
Criadores: (1°) Aramburu, Luis María, (2°) Vacación, (3°) García, Ana María Dubovis de, (4°) León, José Manuel, (5°) Segovia, Victoria Margarita y Stubrin Marcelo Ism, (6°) La Providencia, (7°) Abolengo, (8°) Barbosa, Rodolfo, (U°) Haras Divisadero