Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
4ª (2011020610004)
Condicional (Cd) Pr. "Cacique Sepe"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Terruña
2° Perseverante Soy
3° Inasible
4° Coronada Planet
5° Casira
6° La Peleti
7° Pequeña Vale
8° Princesa Prize
9° Beni Point
U° Manina Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Terruña (Alpha Plus) |
4a |
450k |
|
57 |
R. Barrueco |
Oscar M. González |
8.95 |
2° |
10 |
Perseverante Soy (Sunray Spirit) |
4a |
398k |
¾ cp |
57 |
G. Saez |
Carlos A. Mourazos |
5.05 |
3° |
7 |
Inasible (Incurable Optimist) |
4a |
424k |
2 |
57 |
C. Olivares |
Ramón Tavella |
4.65 |
4° |
4 |
Coronada Planet (Silver Planet) |
4a |
464k |
1 |
57 |
A. Giorgis |
Ramón D. Nieva |
7.10 |
5° |
9 |
Casira (Indygo Shiner) |
4a |
448k |
2½ |
57 |
F. Coria |
Hugo C. Casenave |
5.35 |
6° |
5 |
La Peleti (Sultry Song) |
4a |
489k |
7 |
57 |
A. Domingos |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.35 |
7° |
6 |
Pequeña Vale (Pequeño Tom) |
4a |
454k |
3 |
55 |
D. Gomez |
Osmar O. Saiz |
18.85 |
8° |
2 |
Princesa Prize (Pure Prize) |
4a |
454k |
cb |
57 |
M. Fernandez |
Javier A. Fren |
32.80 |
9° |
3 |
Beni Point (Gradepoint) |
4a |
414k |
1½ |
54 |
E. Ortega |
Eduardo R. Otero |
38.95 |
U° |
8 |
Manina Cat (Western Cat) |
4a |
404k |
8 |
54 |
J. Arguello |
Marcelo A. Santiago |
112.65 |
Retiros: (1)Flor Violeta, (11)Dulce Nacha
Tiempo: 01.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Terruña |
8.95 |
6.00 |
2.95 |
(10) Perseverante Soy |
|
3.50 |
1.85 |
(7) Inasible |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
8.95 |
Exacta |
119.90 |
Cuatrifecta |
4.546,90 |
Imperfecta |
56.20 |
Favorito: (5)La Peleti
Mandiles: 12, 10, 7, 4, 9, 5, 6, 2, 3, 8
Jinetes: (1°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (2°) Gaston G. Saez, (3°) Claudio Olivares S., (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Altair Domingos, (7°) Diego Fernando Gomez, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jorge C. Arguello
Preparadores: (1°) Oscar M. González, (2°) Carlos A. Mourazos, (3°) Ramón Tavella, (4°) Ramón D. Nieva, (5°) Hugo C. Casenave, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Osmar O. Saiz, (8°) Javier A. Fren, (9°) Eduardo R. Otero, (U°) Marcelo A. Santiago
Studs: (1°) Santa Angela, (2°) Parapokos, (3°) Mi Familia, (4°) El Garufa, (5°) Don Ramón, (6°) Alhambra, (7°) Natalia Soledad, (8°) Resistiré, (9°) Arturito, (U°) El Gallo
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Abolengo S.C.A., (3°) Giudice, Augusto, (4°) Sciaccaluga, Luis Alberto, (5°) La Quebrada, (6°) Arroyo de Luna, (7°) Zapata, Ramon Felino, (8°) Loeda, Monica Maria, (9°) Otero, Eduardo Ramón, (U°) Guibelalde, Daniel Pedro