Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
8ª (2011020610008)
Especial (Esp) Pr. "Especial Lord Sergio"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $71.400
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $2.100 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Mighty Hunter
2° Buzkashi
3° Chuck Berry
4° Bayern
5° Mr. Artic
6° Guardia Rojo
7° Deux Magots
8° Video Clip
9° Candy Cat
U° Kisspail
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mighty Hunter (Mutakddim) |
2a |
464k |
|
55 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
2.45 |
2° |
9 |
Buzkashi (Incurable Optimist) |
2a |
458k |
9 |
55 |
J. Méndez |
Ramón Tavella |
27.45 |
3° |
1 |
Chuck Berry (Grand Reward) |
2a |
494k |
2 |
55 |
J. Ruíz |
Roberto M. Bullrich |
20.35 |
4° |
3 |
Bayern (Orpen) |
2a |
526k |
3 |
55 |
R. Barrueco |
Conrado B. Fuentes |
12.90 |
5° |
10 |
Mr. Artic (Numerous) |
2a |
454k |
¾ cp |
55 |
H. Betansos |
Juan C. Dabul |
8.05 |
6° |
5 |
Guardia Rojo (Russian Blue) |
2a |
468k |
3 |
55 |
A. Zacarías |
Jacinto R. Herrera |
11.85 |
7° |
7 |
Deux Magots (Vision And Verse) |
2a |
450k |
2½ |
55 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
46.70 |
8° |
2 |
Video Clip (Bernstein) |
2a |
470k |
1½ |
55 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.65 |
9° |
4 |
Candy Cat (Sunray Spirit) |
2a |
412k |
9 |
55 |
M. Fernandez |
Roxana M. San Millán |
5.20 |
U° |
8 |
Kisspail (Raspail) |
2a |
422k |
5 |
55 |
R. Davancens |
Luis M. Campos |
126.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mighty Hunter |
2.45 |
2.40 |
2.50 |
(9) Buzkashi |
|
7.90 |
3.20 |
(1) Chuck Berry |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
149.60 |
Cuatrifecta |
22.804,40 |
Imperfecta |
93.40 |
Favorito: (6)Mighty Hunter
Mandiles: 6, 9, 1, 3, 10, 5, 7, 2, 4, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) José R. Méndez, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Horacio J. Betansos, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Mariano R. Palacios, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Mario E. Fernandez, (U°) Rodolfo F. Davancens
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Ramón Tavella, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Conrado B. Fuentes, (5°) Juan C. Dabul, (6°) Jacinto R. Herrera, (7°) Omar P. Tournoud, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Roxana M. San Millán, (U°) Luis M. Campos
Studs: (1°) La Pampita, (2°) Don Elelo, (3°) John Fulton, (4°) Las Dos Nenas, (5°) Stud El Faraon, (6°) La Quebrada, (7°) El Matucho, (8°) Rubio B, (9°) Carmel, (U°) Los Campos
Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) El Paraíso , (3°) La Quebrada, (4°) Bullines SA, (5°) Firmamento, (6°) La Quebrada, (7°) Haras El Matucho S.A., (8°) La Pasión, (9°) Abolengo, (U°) Sola, Pablo Gastón