Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
2ª (1991)
Condicional (Cd) Pr. "Ocean Blue"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.888.150
|
|
|
CLP $4.670.000 al 1ro - CLP $1.284.250 al 2do - CLP $583.700 al 3ro - CLP $350.200 al 4to
|
|
1° Elterribleharrison
2° Sismique
3° Fran Niño De Oro
4° Abuelo Chuma
5° War Bond
6° Hijo Del Pan
7° Puerto Oscuro
8° Victory Carson
9° Petrossi
10° Master Gallop
11° Cristoforos
U° Ali Baja
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Elterribleharrison (High Pitched) |
2a |
490k |
|
56 |
H. Barrera |
Eugenio Switt V. |
9.90 |
2° |
1 |
Sismique (Sitcom) |
2a |
496k |
3¾ |
56 |
N. Soto |
Rodrigo López B. |
26.60 |
3° |
7 |
Fran Niño De Oro (The Mighty Tiger) |
2a |
464k |
3¾ |
56 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
26.50 |
4° |
3a |
Abuelo Chuma (Tanaasa) |
2a |
439k |
4½ |
56 |
P. Galáz |
Eugenio Switt V. |
9.90 |
5° |
11 |
War Bond (Sir Cat) |
2a |
460k |
8½ |
56 |
N. Figueroa |
Pedro Polanco G. |
1.80 |
6° |
8 |
Hijo Del Pan (Crocker Road) |
2a |
439k |
9½ |
56 |
F. Soto |
Guillermo Peralta P. |
10.10 |
7° |
4 |
Puerto Oscuro (Kappa King) |
2a |
414k |
11 |
56 |
P. Santos |
José Lastra B. |
165.30 |
8° |
10 |
Victory Carson (Victory Gallop) |
2a |
491k |
12 |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
6.80 |
9° |
6 |
Petrossi (Ocean Terrace) |
2a |
452k |
12¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Héctor Castillo S. |
11.70 |
10° |
9 |
Master Gallop (Victory Gallop) |
2a |
440k |
14¾ |
56 |
J. Ubillo |
Alvaro Fernández L. |
91.70 |
11° |
2 |
Cristoforos (Tumblebrutus) |
2a |
507k |
17¼ |
56 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
4.60 |
U° |
5 |
Ali Baja (Edgy Diplomat) |
2a |
480k |
28¼ |
56 |
N. Huenulao |
Ángel Quiróz A. |
39.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Elterribleharrison |
9.90 |
5.30 |
3.70 |
(1) Sismique |
|
15.60 |
7.80 |
(7) Fran Niño De Oro |
|
|
7.80 |
Dividendos |
Ganador |
9.90 |
Exacta |
32.590 |
Quinela |
18.080 |
Trifecta |
697.290 |
Superfecta |
1.950.130 |
Doble de Mil |
66.310 |
Enganche |
60.100 |
Favorito: (11)War Bond
Mandiles: 3, 1, 7, 3a, 11, 8, 4, 10, 6, 9, 2, 5
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Francisco Soto C., (7°) Pedro Santos L., (8°) David Sánchez S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolas Huenulao P.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo López B., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Pedro Polanco G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Lastra B., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Ángel Quiróz A.
Studs: (1°) Dos E, (2°) Linares, (3°) Gogo, (4°) Dos E, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Los Parditos, (7°) Arrap, (8°) El Negrito, (9°) Haras La Estrella, (10°) Las Araucarias, (11°) Chiu Chiu, (U°) Susy
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Patricio