Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
4ª (1993)
Condicional (Cd) Pr. "Odiseo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 15:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.425.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Hinz
2° Ruso Feliz
3° Pure Gallop
4° Don Filimon
5° Tarron
6° Buen Habito
7° Señor Deloscaminos
8° Explican los Sabios
9° Barquillito
10° Cuatro Gambas
11° Guacarhue
12° Every Word
13° Black Bull
U° Estilo Diez
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Hinz (Pure Prize) |
2a |
497k |
|
56 |
C. Rojas |
José Bravo M. |
2.20 |
2° |
1 |
Ruso Feliz (Feliz de la Vida) |
2a |
493k |
13¼ |
56 |
N. Soto |
Carlos Conejeros A. |
3.50 |
3° |
4 |
Pure Gallop (Victory Gallop) |
2a |
487k |
13½ |
56 |
N. Figueroa |
Carlos Conejeros A. |
14 |
4° |
3 |
Don Filimon (Monthir) |
2a |
521k |
15¼ |
56 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
13.50 |
5° |
11 |
Tarron (Tanaasa) |
2a |
463k |
16½ |
56 |
N. Huenulao |
Jaime Hirmas R. |
6.90 |
6° |
13 |
Buen Habito (Speak In Passing) |
2a |
473k |
17 |
56 |
J. Ubillo |
Valentín Ubilla C. |
71.60 |
7° |
10 |
Señor Deloscaminos (The Mighty Tiger) |
2a |
468k |
18¾ |
56 |
H. Barrera |
Rodrigo Pulgar A. |
211.10 |
8° |
8 |
Explican los Sabios (Happy Hunting) |
2a |
450k |
19½ |
56 |
M. Cordero |
Carlos Conejeros A. |
77.10 |
9° |
1a |
Barquillito (Whitney) |
2a |
482k |
21½ |
56 |
G. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
3.50 |
10° |
2 |
Cuatro Gambas (Hardy ll) |
2a |
439k |
22¾ |
56 |
R. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
63.90 |
11° |
9 |
Guacarhue (Milt's Overture) |
2a |
416k |
23¼ |
56 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
9.40 |
12° |
12 |
Every Word (Merchant Of Venice) |
2a |
436k |
24¼ |
56 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
11.10 |
13° |
5 |
Black Bull (Sitcom) |
2a |
457k |
25¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
37.30 |
U° |
7 |
Estilo Diez (High Pitched) |
2a |
460k |
33½ |
56 |
G. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
101.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Hinz |
2.20 |
1.30 |
1.30 |
(1) Ruso Feliz |
|
1.70 |
1.60 |
(4) Pure Gallop |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
1.610 |
Quinela |
1.220 |
Trifecta |
11.220 |
Superfecta |
38.100 |
Doble de Mil |
29.550 |
Enganche |
600 |
Favorito: (6)Hinz
Mandiles: 6, 1, 4, 3, 11, 13, 10, 8, 1a, 2, 9, 12, 5, 7
Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolas Huenulao P., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jaime Medina, (12°) Elías Toledo C., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Haras Dth, (2°) Legana, (3°) Las Araucarias, (4°) Don Salustio, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Windfield, (8°) Kriss, (9°) Legana, (10°) Mendez, (11°) By The Sea, (12°) Los Ceibos, (13°) Martinita, (U°) Hernán Pacheco P.
Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Haras La Campana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Isabel