Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
15ª (2004)
Handicap (Hd) Pr. "Ofrecido"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 7 1000m Arena (Normal) 20:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Mountain Hunter
2° Allrounder
3° Marrullero
4° Laboulaye
5° Ausonia
6° Infrarrojo
7° Toneto
8° Ali Campeon
9° Fountain
10° Coronado Storm
11° Mlle. Dansant
12° Pulpo Paul
13° Master Of War
14° Vanesita
U° Dalma Sam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Mountain Hunter (Monthir) |
3a |
460k |
|
56 |
R. Cisternas |
Juan Cavieres A. |
1.80 |
2° |
6 |
Allrounder (Dance Brightly) |
4a |
396k |
6¼ |
55 |
C. Rojas |
Sergio Tapia S. |
19.50 |
3° |
3 |
Marrullero (Proud Citizen) |
3a |
455k |
7½ |
56 |
J. Villablanca |
Leonardo D. Arellano H. |
19.20 |
4° |
2 |
Laboulaye (Cardinal Concern) |
4a |
441k |
8¾ |
56 |
C. Muñoz |
Eugenio Switt V. |
8.20 |
5° |
4 |
Ausonia (Edgy Diplomat) |
3a |
432k |
9¼ |
55 |
R. Lizama |
Rodrigo Pulgar A. |
34.60 |
6° |
10 |
Infrarrojo (Muqtarib) |
5a |
451k |
10 |
55 |
G. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
40.30 |
7° |
9 |
Toneto (Ocean Terrace) |
3a |
460k |
10¾ |
56 |
J. Ubillo |
Guillermo Romero C. |
30.60 |
8° |
11 |
Ali Campeon (Merchant Of Venice) |
3a |
496k |
11¾ |
56 |
E. Quiroga |
Alejandro Padovani E. |
13.10 |
9° |
1 |
Fountain (Stuka) |
3a |
433k |
12¼ |
55 |
J. Albornoz |
Carlos Conejeros A. |
32.30 |
10° |
5 |
Coronado Storm (Erin's Storm) |
3a |
442k |
14¼ |
56 |
M. Morales |
John Pinochet P. |
15.50 |
11° |
12 |
Mlle. Dansant (Dance Brightly) |
4a |
430k |
15¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
18.10 |
12° |
8 |
Pulpo Paul (Harlan's Holiday) |
3a |
444k |
15¾ |
56 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
13.40 |
13° |
7 |
Master Of War (Songandaprayer) |
4a |
474k |
19 |
56 |
N. Huenulao |
Ángel Quiróz A. |
10.30 |
14° |
15 |
Vanesita (Jaque Mate) |
3a |
411k |
19 |
56 |
N. Figueroa |
Delfín Bernal G. |
81 |
U° |
14 |
Dalma Sam (Sam M.) |
9a |
439k |
20¼ |
56 |
J. Miño |
Enrique A. Carreño R. |
107.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Mountain Hunter |
1.80 |
1.70 |
1.50 |
(6) Allrounder |
|
5.20 |
2.80 |
(3) Marrullero |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
7.150 |
Quinela |
5.200 |
Trifecta |
65.210 |
Superfecta |
122.000 |
Doble de Mil |
26.380 |
Enganche |
7.900 |
Favorito: (13)Mountain Hunter
Mandiles: 13, 6, 3, 2, 4, 10, 9, 11, 1, 5, 12, 8, 7, 15, 14
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Christian Rojas C., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Charlie Muñoz O., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Emilio A. Quiroga L., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jaime Medina, (13°) Nicolas Huenulao P., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Leonardo D. Arellano H., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Guillermo Romero C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) John Pinochet P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Ángel Quiróz A., (14°) Delfín Bernal G., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Luis Astudillo, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Toscano, (5°) Monte Olimpo, (6°) Dos E, (7°) Perla del Oriente, (8°) Chiu Chiu, (9°) Los Ceibos, (10°) Agrícola San Emilio, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cinco Estrellas, (13°) Masaiva, (14°) Inesita, (U°) Verónica Carreño R.
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Clara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Villa Rosa