Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
13ª (2002)
Handicap (Hd) Pr. "Oculto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Normal) 19:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Perseus
2° Don Polonio
3° El Noni
4° Sub Sole
5° Maestresala
6° Black Antz
7° Royal Merchant
8° Flecha Roja
9° Chapelle
10° Grosso Moro
11° Aljazi
12° Midnight Race
U° Era Fappa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Perseus (Holiday Spirit) |
3a |
431k |
|
56 |
C. Rojas |
Wilson Robles F. |
2.70 |
2° |
7 |
Don Polonio (Monthir) |
4a |
522k |
cb |
55 |
M. Morales |
Oscar Bagú P. |
8.40 |
3° |
13 |
El Noni (Muqtarib) |
5a |
498k |
2¾ |
55 |
J. Albornoz |
Aldo Parra D. |
13.30 |
4° |
4 |
Sub Sole (African Dancer) |
7a |
484k |
5¼ |
55 |
P. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
9.40 |
5° |
15 |
Maestresala (Merchant Of Venice) |
3a |
483k |
5¾ |
55 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
3.20 |
6° |
2 |
Black Antz (Cat Scan) |
3a |
387k |
6½ |
55 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
10.50 |
7° |
12 |
Royal Merchant (Merchant Of Venice) |
3a |
476k |
7½ |
54 |
R. Pérez |
Eugenio Switt V. |
15.90 |
8° |
9 |
Flecha Roja (Muqtarib) |
5a |
458k |
8¼ |
55 |
A. Varas |
José Venegas P. |
36.50 |
9° |
3 |
Chapelle (Dance Brightly) |
3a |
420k |
9¼ |
55 |
G. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
19.10 |
10° |
10 |
Grosso Moro (Gracioso) |
5a |
488k |
9¼ |
54 |
F. Moreno |
Hernán Pacheco P. |
81.60 |
11° |
1 |
Aljazi (Fils Unique) |
3a |
416k |
9½ |
54 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
137.40 |
12° |
6 |
Midnight Race (Midnight Foxtrot) |
3a |
412k |
10½ |
55 |
R. Cisternas |
Carlos García V. |
18.80 |
U° |
8 |
Era Fappa (Fappavalley) |
4a |
407k |
17½ |
55 |
P. Santos |
Armando Lab J. |
143.60 |
Retiros: (11)India Pelolais, (14)Bikey
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Perseus |
2.70 |
1.70 |
1.60 |
(7) Don Polonio |
|
3.40 |
3.50 |
(13) El Noni |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
2.860 |
Quinela |
2.300 |
Trifecta |
25.370 |
Superfecta |
51.930 |
Doble de Mil |
14.850 |
Triple 1º Lugar |
60 vales $135930 |
Triple 2º Lugar |
20 vales $102000 |
Favorito: (5)Perseus
Mandiles: 5, 7, 13, 4, 15, 2, 12, 9, 3, 10, 1, 6, 8
Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Pedro Santos L.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Oscar Bagú P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Venegas P., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos García V., (U°) Armando Lab J.
Studs: (1°) Llanquihue, (2°) Oscar Bagu P., (3°) Fusta y Poncha, (4°) Martinita, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Don Bermesi, (7°) Dos E, (8°) Jose Venegas P., (9°) Los Ceibos, (10°) Cayita, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos García V., (U°) La Jo
Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras San José