Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
8ª (1997)
Condicional (Cd) Pr. "One Million"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 17:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.425.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Hulako
2° Minero Top
3° Brother's Tallo
4° Manakor
5° Pluscuanperfecto
6° Mestizo
7° A Mi Zorrito
8° El Plan B
9° Principedemendigos
10° Videncio
11° Carlo Guru
12° Ocean Long
U° Sine Qua Non
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Hulako (The Mighty Tiger) |
2a |
452k |
|
56 |
J. Medina |
Marco Pavez O. |
3.40 |
2° |
9 |
Minero Top (Happy Hunting) |
2a |
464k |
½ cp |
56 |
D. Sánchez |
Carlos Conejeros A. |
2.80 |
3° |
5 |
Brother's Tallo (Merchant Of Venice) |
2a |
467k |
3½ |
56 |
G. Barrera |
Eugenio Switt V. |
2.80 |
4° |
13 |
Manakor (Finder II) |
2a |
418k |
6 |
56 |
F. Soto |
Guillermo Peralta P. |
199.20 |
5° |
4 |
Pluscuanperfecto (Feliz de la Vida) |
2a |
445k |
7¼ |
56 |
N. Soto |
Carlos Conejeros A. |
58.50 |
6° |
8 |
Mestizo (Hardy ll) |
2a |
423k |
9¾ |
56 |
C. Muñoz |
José Bravo M. |
13.70 |
7° |
11 |
A Mi Zorrito (Steadfast and True) |
2a |
454k |
10 |
56 |
M. Morales |
Sergio Tapia S. |
94.30 |
8° |
3 |
El Plan B (Tanaasa) |
2a |
468k |
13½ |
56 |
J. Ubillo |
Carlos Conejeros A. |
75.80 |
9° |
1 |
Principedemendigos (Cat Scan) |
2a |
440k |
14½ |
56 |
C. Rojas |
Luis Urbina H. |
39.30 |
10° |
12 |
Videncio (Heavyweight Champ) |
2a |
454k |
15 |
56 |
J. Muñoz |
Carlos Conejeros A. |
220.70 |
11° |
2 |
Carlo Guru (Mon Pote Le Gitan) |
2a |
461k |
22 |
56 |
M. Cordero |
Hermin Yañez D. |
7.80 |
12° |
6 |
Ocean Long (Ocean Terrace) |
2a |
444k |
22½ |
56 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
53.20 |
U° |
10 |
Sine Qua Non (Steadfast and True) |
2a |
479k |
23 |
56 |
R. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
321.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Hulako |
3.40 |
2.10 |
1.20 |
(9) Minero Top |
|
2.10 |
1.10 |
(5) Brother's Tallo |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
1.750 |
Quinela |
960 |
Trifecta |
5.380 |
Superfecta |
101.910 |
Doble de Mil |
15.990 |
Enganche |
600 |
Favorito: (5)Brother's Tallo
Mandiles: 7, 9, 5, 13, 4, 8, 11, 3, 1, 12, 2, 6, 10
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) David Sánchez S., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Francisco Soto C., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Christian Rojas C., (10°) J. S. Muñoz, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) José Bravo M., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Hermin Yañez D., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ada Faride, (3°) Dos E, (4°) Lino, (5°) Legana, (6°) Llallauquen, (7°) Zorrito y Cheito, (8°) El Remanso, (9°) Manquecura, (10°) Mariaesten, (11°) Barabaraba, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Mendez
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras La Campana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Llallauquén, (7°) Haras Paulina, (8°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Melipilla, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Haras Paulina