Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
19ª (2008)
Handicap (Hd) Pr. "Old Spice"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 22:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
|
1° Huracán Rojo
1° Claire de Lune
3° Sector De Colina
4° Mashayane
5° Squire Seconde
6° Regalo de Dios
7° Hasta Lavista Baby
8° Acrisolado
9° Arny
10° Pedro y Willo
11° Sanhattan
12° Mouton
U° Giorgi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Huracán Rojo (Saddad) |
4a |
480k |
|
55 |
J. Toro |
Inés Maffud H. |
2.70 |
1° |
8 |
Claire de Lune (Edgy Diplomat) |
5a |
470k |
|
54 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
2.70 |
3° |
3 |
Sector De Colina (Merchant Of Venice) |
3a |
497k |
1 |
55 |
C. Maldonado |
Enrique A. Carreño R. |
10.90 |
4° |
1 |
Mashayane (Monthir) |
4a |
458k |
1¾ |
53 |
J. Paredes |
Rodolfo Valdivieso G. |
13 |
5° |
4 |
Squire Seconde (Squire Jones) |
3a |
462k |
2 |
54 |
E. Quiroga |
Alejandro Padovani E. |
15.70 |
6° |
11 |
Regalo de Dios (Dynamix) |
4a |
431k |
2 |
56 |
M. Cordero |
Carlos Conejeros A. |
23.80 |
7° |
15 |
Hasta Lavista Baby (Dynamix) |
3a |
453k |
3¼ |
54 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
21.20 |
8° |
7 |
Acrisolado (Luhuk) |
7a |
478k |
3½ |
54 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
57.60 |
9° |
13 |
Arny (Crary) |
3a |
449k |
3¾ |
54 |
M. Morales |
John Pinochet P. |
3.40 |
10° |
10 |
Pedro y Willo (Jadada) |
3a |
511k |
4½ |
53 |
G. Barrera |
Juan Castro L. |
3.80 |
11° |
12 |
Sanhattan (High Pitched) |
4a |
479k |
6½ |
53 |
C. Alegría |
Aldo Parra D. |
158.90 |
12° |
14 |
Mouton (Dushyantor) |
5a |
479k |
8 |
55 |
C. Fuenzalida |
Sergio Inda M. |
50.20 |
U° |
9 |
Giorgi (Dance Brightly) |
5a |
488k |
9 |
54 |
J. Albornoz |
Carlos Conejeros A. |
57 |
Retiros: (2)Rocca Di Andes, (6)Ritalin
Tiempo: 1.00.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Claire de Lune, (5) Huracán Rojo |
2.70 |
2.60 |
1.80 |
(3) Sector De Colina |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
2.440 |
Quinela |
2.600 |
Trifecta |
27.600 |
Superfecta |
79.140 |
Doble de Mil |
6.430 |
Triple 1º Lugar |
1157 vales $6210 |
Favorito: (8)Claire de Lune
Mandiles: 5, 8, 3, 1, 4, 11, 15, 7, 13, 10, 12, 14, 9
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (1°) Jaime Medina, (3°) Carlos A. Maldonado S., (4°) José Paredes R., (5°) Emilio A. Quiroga L., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (1°) Claudio Bernal G., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Rodolfo Valdivieso G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan Castro L., (11°) Aldo Parra D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Enrique Vidal O., (1°) Maisa, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Max-Val, (5°) Los Mariscales, (6°) El Remanso, (7°) Juan Jaque, (8°) Maria Valentina, (9°) Agrícola San Emilio, (10°) Javier Ignacio, (11°) Mejor Imposible, (12°) El Diablo, (U°) La Herreria
Criadores: (1°) Haras Casablanca, (1°) Haras San Patricio, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Domingo Silva Troncoso, (U°) Haras Bucarest