Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
18ª (2007)
Handicap (Hd) Pr. "Obelisco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 14 1000m Arena (Normal) 21:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Ice Bridge
2° Pradera Lejana
3° Sir Honor
4° Antonella Mia
5° Gentil Cat
6° Filo
7° Doctor Tanguero
8° Lady Grant
9° Juan Sin Ropa
10° Puro Futuro
11° Matacan
12° Cristalito
13° Muy Respetable
14° Indice
U° Murtag
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ice Bridge (Sitcom) |
3a |
490k |
|
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
1.60 |
2° |
7 |
Pradera Lejana (Jaque Mate) |
3a |
424k |
Nrz |
55 |
D. Sánchez |
Delfín Bernal G. |
19.70 |
3° |
14 |
Sir Honor (Dance Brightly) |
3a |
462k |
3½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Jorge Araneda M. |
16.70 |
4° |
8 |
Antonella Mia (Camp David) |
4a |
418k |
4¾ |
54 |
L. Castillo |
Alvaro Fernández L. |
18.20 |
5° |
1 |
Gentil Cat (Sir Cat) |
5a |
483k |
4¾ |
52 |
J. Paredes |
Carlos Conejeros A. |
50.80 |
6° |
5 |
Filo (Cat Scan) |
3a |
439k |
6¼ |
56 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
5.60 |
7° |
2 |
Doctor Tanguero (Indy Vidual) |
4a |
463k |
7¾ |
55 |
R. Lizama |
Rodrigo Pulgar A. |
19.70 |
8° |
10 |
Lady Grant (Dynamix) |
5a |
469k |
8¼ |
52 |
G. Inostroza |
Aldo Castagneto U. |
151.30 |
9° |
6 |
Juan Sin Ropa (Squire Jones) |
6a |
452k |
9½ |
53 |
F. Soto |
Joao Castillo L. |
42.40 |
10° |
13 |
Puro Futuro (Dynamix) |
3a |
448k |
11¾ |
55 |
J. Ubillo |
Carlos Conejeros A. |
60.70 |
11° |
4 |
Matacan (Indian Lodge) |
3a |
458k |
12½ |
53 |
C. Rojas |
Carlos Conejeros A. |
37.40 |
12° |
11 |
Cristalito (Mon Pote Le Gitan) |
5a |
530k |
12¾ |
56 |
M. Morales |
Sergio Tapia S. |
17.40 |
13° |
12 |
Muy Respetable (Jeune Homme) |
4a |
482k |
14½ |
52 |
P. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
43.50 |
14° |
9 |
Indice (Indy Dancer) |
5a |
457k |
17½ |
54 |
N. Huenulao |
Ángel Quiróz A. |
11.10 |
U° |
15 |
Murtag (Indy Dancer) |
4a |
455k |
19 |
54 |
J. Castillo |
Rodrigo López B. |
51.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Ice Bridge |
1.60 |
1.40 |
1.30 |
(7) Pradera Lejana |
|
8.50 |
4.50 |
(14) Sir Honor |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.60 |
Exacta |
3.030 |
Quinela |
2.690 |
Trifecta |
27.720 |
Superfecta |
259.650 |
Doble de Mil |
2.370 |
Enganche |
1.700 |
Favorito: (3)Ice Bridge
Mandiles: 3, 7, 14, 8, 1, 5, 2, 10, 6, 13, 4, 11, 12, 9, 15
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) David Sánchez S., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Luis Castillo F., (5°) José Paredes R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Nicolas Huenulao P., (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Delfín Bernal G., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Joao Castillo L., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Ángel Quiróz A., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Milán, (2°) Inesita, (3°) Haras Palmira, (4°) Trinidad, (5°) El Arcangel, (6°) Anita María, (7°) Windfield, (8°) Hyperion, (9°) Los Espartanos, (10°) El Remanso, (11°) Olimpique, (12°) Crisval, (13°) Cuatro Corazones, (14°) Almalero, (U°) Linares
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Ines, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agricola Las Araucarias LTDA., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Elena, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Juan P. Ruiz Tagle S., (10°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia