Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
14ª (2003)
Handicap (Hd) Pr. "Ontario"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1000m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
|
1° Jefa del Baile
2° Zapatitoscambiados
3° Schwarzwald
4° Mister Frog's
5° Super Indy
6° Cruzalo
7° Select Me
8° Hud
9° Parche Rojo
10° Tiezaemechas
11° Sara La Grande
12° Green Leaf
13° Tinera
U° Zorro Veintiuno
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Jefa del Baile (Dance Brightly) |
4a |
420k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Jorge Araneda M. |
6.50 |
2° |
9 |
Zapatitoscambiados (Midnight Foxtrot) |
3a |
441k |
2 |
55 |
C. Maldonado |
Oscar González G. |
4.40 |
3° |
1 |
Schwarzwald (Gracioso) |
7a |
421k |
2 |
54 |
P. Galáz |
Claudio Bernal G. |
4.30 |
4° |
4 |
Mister Frog's (Until Sundown) |
4a |
462k |
5¾ |
54 |
R. Lizama |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.10 |
5° |
8 |
Super Indy (Squire Jones) |
3a |
400k |
7¾ |
55 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
31.90 |
6° |
15 |
Cruzalo (Compendium) |
4a |
491k |
8¼ |
54 |
J. Miño |
Antonio Bullezú M. |
43.10 |
7° |
13 |
Select Me (Southern Halo) |
10a |
483k |
9 |
55 |
N. Figueroa |
Miguel Maureira E. |
8.40 |
8° |
6 |
Hud (Stuka) |
5a |
423k |
9 |
54 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
74.20 |
9° |
3 |
Parche Rojo (Dance Brightly) |
5a |
432k |
9½ |
55 |
J. Muñoz |
Aldo Parra D. |
49.90 |
10° |
11 |
Tiezaemechas (Bacoma) |
5a |
433k |
14¼ |
56 |
J. Albornoz |
Carlos Conejeros A. |
18.60 |
11° |
7 |
Sara La Grande (Caesarion) |
3a |
410k |
15 |
55 |
F. Bernal |
Luis Urbina H. |
64.70 |
12° |
14 |
Green Leaf (Auguri) |
6a |
475k |
16½ |
55 |
J. Medina |
Gabriel Melej R. |
5.70 |
13° |
10 |
Tinera (Tumblebrutus) |
3a |
442k |
17¼ |
54 |
J. Vergara |
Claudio Bernal G. |
15.20 |
U° |
12 |
Zorro Veintiuno (Minstrel Star) |
6a |
450k |
29 |
54 |
R. Cortés |
José Lastra B. |
78.90 |
Retiros: (5)Columbus Queen
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Jefa del Baile |
6.50 |
2.90 |
2.30 |
(9) Zapatitoscambiados |
|
2.60 |
2.20 |
(1) Schwarzwald |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
6.50 |
Exacta |
9.250 |
Quinela |
3.430 |
Trifecta |
36.180 |
Superfecta |
75.530 |
Doble de Mil |
34.600 |
Enganche |
3.350 |
Favorito: (1)Schwarzwald
Mandiles: 2, 9, 1, 4, 8, 15, 13, 6, 3, 11, 7, 14, 10, 12
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos A. Maldonado S., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jaime Miño, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Castillo F., (9°) Juan. S. Muñoz R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Jaime Medina, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Oscar González G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Aldo Parra D., (6°) Antonio Bullezú M., (7°) Miguel Maureira E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Luis Urbina H., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Claudio Bernal G., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Haras Palmira, (2°) Verónica Morales O., (3°) Hildita, (4°) El Mero Mero, (5°) Viejo Zorro, (6°) Bruja, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Guillermoydiegoignacio, (9°) Melany, (10°) R.B.C., (11°) Alma Fueguina, (12°) Enete, (13°) Masaiva, (U°) Enrique Ovalle A.
Criadores: (1°) Haras Palmira, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras El Sheik, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Clara, (11°) , (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Alicahue