Reunión 36 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2011
|
17ª (2006)
Handicap (Hd) Pr. "Oro Granuja"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 19 1000m Arena (Normal) 21:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
|
1° Hijo Mio
2° Gran Rosquero
3° De que te Ries
4° Señor Ricardo
5° Manhattan Transfer
6° Indio del Longavi
7° Se Luce
8° Private Equity
9° Sono Zingaro
10° Menandro
11° Vitorio Emanuelle
12° Norte Lindo
13° Roca Tarpeya
14° Uli Uli
U° Gran Radames
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Hijo Mio (Indian Lodge) |
3a |
440k |
|
50 |
G. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
1.70 |
2° |
6 |
Gran Rosquero (Monthir) |
4a |
487k |
5½ |
50 |
A. Varas |
Eugenio Switt V. |
23.40 |
3° |
3 |
De que te Ries (Dynamix) |
5a |
408k |
6 |
56 |
J. Villablanca |
Carlos Conejeros A. |
14.70 |
4° |
13 |
Señor Ricardo (Tumblebrutus) |
4a |
505k |
8 |
57 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
11.40 |
5° |
1 |
Manhattan Transfer (Mons) |
6a |
451k |
8½ |
50 |
J. Muñoz |
Rafael Bernal G. |
12.10 |
6° |
14 |
Indio del Longavi (Dublin) |
4a |
465k |
9½ |
51 |
H. Barrera |
Rodrigo López B. |
32.20 |
7° |
7 |
Se Luce (Bacoma) |
3a |
480k |
10¾ |
54 |
E. Toledo |
Alejandro Padovani E. |
22.30 |
8° |
9 |
Private Equity (Winged Victory) |
3a |
470k |
12 |
52 |
L. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
16.80 |
9° |
8 |
Sono Zingaro (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
443k |
12¼ |
53 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
97.40 |
10° |
10 |
Menandro (Monthir) |
5a |
512k |
12¼ |
50 |
F. Peña |
Genaro J. Covarrubias E. |
141.70 |
11° |
2 |
Vitorio Emanuelle (Dublin) |
4a |
431k |
13½ |
57 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
17.40 |
12° |
12 |
Norte Lindo (Dynamix) |
4a |
465k |
14¼ |
50 |
J. Paredes |
Carlos Conejeros A. |
36.60 |
13° |
11a |
Roca Tarpeya (Monthir) |
3a |
443k |
15 |
53 |
J. Albornoz |
Carlos Conejeros A. |
10.60 |
14° |
11 |
Uli Uli (Sitcom) |
3a |
478k |
15¾ |
59 |
M. Cordero |
Carlos Conejeros A. |
10.60 |
U° |
5 |
Gran Radames (Fappavalley) |
5a |
469k |
28½ |
59 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
10.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Hijo Mio |
1.70 |
1.70 |
1.60 |
(6) Gran Rosquero |
|
4.30 |
2.80 |
(3) De que te Ries |
|
|
4.50 |
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
6.650 |
Quinela |
4.330 |
Trifecta |
48.180 |
Superfecta |
346.960 |
Doble de Mil |
8.820 |
Enganche |
850 |
Favorito: (4)Hijo Mio
Mandiles: 4, 6, 3, 13, 1, 14, 7, 9, 8, 10, 2, 12, 11a, 11, 5
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) J. S. Muñoz, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Jorge A. González M., (10°) Francisco Peña V., (11°) Luis Chávez C., (12°) José Paredes R., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan Aravena M., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Carlos Conejeros A., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Mariaesten, (2°) Dos E, (3°) El Remanso, (4°) Isabelita, (5°) Santa Ana, (6°) Mildred, (7°) Zhou, (8°) San Ildefonso, (9°) La Herreria, (10°) El Mero Mero, (11°) Francisca Y Belen, (12°) Ada Faride, (13°) Rigo, (14°) Rigo, (U°) Jaime Hirmas R.
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Jaime Hirmas R.