Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
3ª (201304069003)
Condicional (Cd) Pr. "Husson 2006"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Pesada) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Doña Lajita
2° Embrida
3° Adrianita Sunshine
4° Fanfarrona Sam
5° Curtida Jane
6° Decisiva Catch
7° Ugartza
8° Linda Romy
9° Break The Check
10° Mariluz Plus
11° Hot Rod Girl
U° Millonaria Plus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Doña Lajita (Lucky Roberto) |
2a |
|
|
55 |
J. Noriega |
Carlos D. Etchechoury |
2.35 |
2° |
7 |
Embrida (Lizard Island) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
7.55 |
3° |
4 |
Adrianita Sunshine (Halo Sunshine) |
2a |
|
2 |
55 |
R. Blanco |
Jose L. Arrativel |
10.00 |
4° |
9 |
Fanfarrona Sam (Alrassaam) |
2a |
|
2½ |
55 |
J. Villagra |
Ignacio R. López |
21.80 |
5° |
12 |
Curtida Jane (Johannesburg) |
2a |
|
pz |
55 |
E. Talaverano |
Mauro García |
9.30 |
6° |
5 |
Decisiva Catch (Catcher in the Rye) |
2a |
|
2 |
55 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
11.40 |
7° |
8 |
Ugartza (Footstepsinthesand) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
2.50 |
8° |
2 |
Linda Romy (Blastfighter) |
2a |
|
5 |
55 |
E. Ortega |
Hugo D. Ortiz |
78.80 |
9° |
6 |
Break The Check (El Cheque) |
2a |
|
½ cp |
55 |
R. Cunz |
Edgardo H. Iriarte |
19.95 |
10° |
3 |
Mariluz Plus (Alpha Plus) |
2a |
|
2 |
55 |
D. Garcia |
Mario G. Paez |
99.99 |
11° |
10 |
Hot Rod Girl (Pure Prize) |
2a |
|
7 |
55 |
G. Parma |
Mariano L. Fornillo |
99.99 |
U° |
11 |
Millonaria Plus (Alpha Plus) |
2a |
|
20 |
55 |
J. Oger |
Conrado A. Linares |
99.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.82 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Doña Lajita |
2.35 |
1.25 |
1.15 |
(7) Embrida |
|
2.95 |
2.90 |
(4) Adrianita Sunshine |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.35 |
Exacta |
52.90 |
Trifecta |
253.10 |
Imperfecta |
27.80 |
Favorito: (1)Doña Lajita
Mandiles: 1, 7, 4, 9, 12, 5, 8, 2, 6, 3, 10, 11
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Rodrigo I. Cunz, (10°) Dario N. Garcia, (11°) Geronimo A. Parma, (U°) Jonathan J. Oger
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Jose L. Arrativel, (4°) Ignacio R. López, (5°) Mauro García, (6°) Pablo P. Sahagián, (7°) Juan B. Udaondo, (8°) Hugo D. Ortiz, (9°) Edgardo H. Iriarte, (10°) Mario G. Paez, (11°) Mariano L. Fornillo, (U°) Conrado A. Linares
Studs: (1°) San Benito, (2°) Rubio B, (3°) Corazon Valiente, (4°) Caryjuan, (5°) Firmamento, (6°) Facundito, (7°) Estación Durañona, (8°) El Coiffeur, (9°) Martina, (10°) Cacho Tevez, (11°) Fran Giuli, (U°) Hs. Alfa
Criadores: (1°) San Benito, (2°) Abolengo, (3°) La Fortaleza, (4°) Caryjuan, (5°) Firmamento, (6°) Haras Las Retamas, (7°) Curutchet, Jorge Oscar y Zubizarreta Javier, (8°) Vidal, María Macarena, (9°) Iriarte, Edgardo Hector, (10°) Paez, Mario Gabriel, (11°) Santa María de Araras, (U°) CEB Agropecuaria S.A.