Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
13ª (2013040690013)
Condicional (Cd) Pr. "Come Into 2011 (2ºTurno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Elkhan
2° Okocha Key
3° Fontanarrosa
4° Amigavel
5° Foot Of Honours
6° Saturday Dance
7° Orado
8° Uno Es Demas
9° Todos Vuelven
10° Mr Ronaldinho
11° East Nov
12° Ambition Western
13° Mono Cantor
U° Don Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Elkhan (Southern Halo) |
3a |
|
|
56 |
R. Cunz |
Juan C. Gómez |
9.00 |
2° |
2 |
Okocha Key (Key Deputy) |
3a |
|
½ cp |
56 |
L. Caronni |
Carlos A. Osuna |
5.45 |
3° |
1 |
Fontanarrosa (Perfectperformance) |
3a |
|
2 |
56 |
G. Calvente |
Héctor G. Calvente |
6.15 |
4° |
6 |
Amigavel (Glick) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Giannetti |
Carlos A. Domingo |
4.65 |
5° |
7 |
Foot Of Honours (Footstepsinthesand) |
3a |
|
2 |
56 |
R. Barrueco |
José A. Lofiego |
22.00 |
6° |
11 |
Saturday Dance (Honour and Glory) |
3a |
|
1 |
56 |
J. Costa |
Luis E. Seglin |
27.15 |
7° |
3 |
Orado (Raspail) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Gonzalez |
Ramon A. Siniani |
77.85 |
8° |
8 |
Uno Es Demas (Put it Back) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
F. Coria |
Gloria M. Marin |
15.75 |
9° |
13 |
Todos Vuelven (Manipulator) |
3a |
|
½ cb |
56 |
L. Cabrera |
Jose L. Barale |
7.25 |
10° |
10 |
Mr Ronaldinho (Survivalist) |
3a |
|
1 |
56 |
D. Garcia |
Luis S. Bedoya |
5.15 |
11° |
12 |
East Nov (Romanov) |
3a |
|
2 |
56 |
D. Ramella |
Juan Cunha Duarte |
55.90 |
12° |
4 |
Ambition Western (Western Borders) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Márquez |
Juan A. Márquez |
14.65 |
13° |
9 |
Mono Cantor (Seeker's Reward) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
86.30 |
U° |
14 |
Don Cat (Chubasco Cat) |
3a |
|
11 |
56 |
E. Ortega |
Sandro J. Claveri |
8.10 |
Retiros: (15)El Bochito
Tiempo: 01.10.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Elkhan |
9.00 |
5.80 |
3.85 |
(2) Okocha Key |
|
3.45 |
2.15 |
(1) Fontanarrosa |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
9.00 |
Exacta |
98.00 |
Trifecta |
594.20 |
Imperfecta |
53.90 |
Favorito: (6)Amigavel
Mandiles: 5, 2, 1, 6, 7, 11, 3, 8, 13, 10, 12, 4, 9, 14
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Lucas D. Caronni, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Juan C. Costa, (7°) Martin D. Gonzalez, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Dario N. Garcia, (11°) Damian Ramella, (12°) Juan A. Márquez, (13°) Geronimo J. Garcia, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Juan C. Gómez, (2°) Carlos A. Osuna, (3°) Héctor G. Calvente, (4°) Carlos A. Domingo, (5°) José A. Lofiego, (6°) Luis E. Seglin, (7°) Ramon A. Siniani, (8°) Gloria M. Marin, (9°) Jose L. Barale, (10°) Luis S. Bedoya, (11°) Juan Cunha Duarte, (12°) Juan A. Márquez, (13°) Eduardo N. Siele, (U°) Sandro J. Claveri
Studs: (1°) El Fenicio, (2°) Comalal, (3°) Houdini, (4°) Haras Dilu, (5°) Don Lelo, (6°) Los de Areco, (7°) Aylen Ariana, (8°) La Pampita, (9°) Furinkazan, (10°) Defe, (11°) El Tala, (12°) M.G., (13°) Martincho, (U°) El Descanso
Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) El Alfalfar, (3°) Las Dos Manos, (4°) Haras Dilu, (5°) Haras Las Raices, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Abra El Hinojo, (8°) Santa María de Araras, (9°) José Andrés Aladro , (10°) Haras Cañada Rica, (11°) Firmamento, (12°) Haras Loma Linda, (13°) Siele, Gustavo Alberto, (U°) Don Teo