Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
15ª (2013040690015)
Condicional (Cd) Pr. "Winning Prize 2012"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag) 2400m Pasto (Pesada) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $100.340
|
|
|
ARS $58.000 al 1ro - ARS $20.300 al 2do - ARS $11.600 al 3ro - ARS $5.800 al 4to - ARS $4.640 al 5to
|
|
1° Damaskino
2° Negligente
3° Budinazo
4° Band Of Brothers
5° Pure Silbon
6° Proud Ruler
7° Incurable Hunter
U° Fujyama
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Damaskino (Aptitude) |
3a |
|
|
56 |
J. Noriega |
José L. Palacios |
3.20 |
2° |
2 |
Negligente (Catcher in the Rye) |
3a |
|
½ cp |
53 |
L. Cabrera |
Roberto Pellegatta |
13.80 |
3° |
6 |
Budinazo (Perfectperformance) |
3a |
|
5 |
53 |
J. Villagra |
Enrique Martín Ferro |
5.35 |
4° |
4 |
Band Of Brothers (Wild Event) |
3a |
|
pz |
56 |
E. Talaverano |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
5.85 |
5° |
8 |
Pure Silbon (Pure Prize) |
3a |
|
5 |
56 |
E. Ortega |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4.85 |
6° |
3 |
Proud Ruler (Roman Ruler) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
2.75 |
7° |
7 |
Incurable Hunter (Incurable Optimist) |
3a |
|
½ pz |
53 |
A. Giannetti |
Ricardo Cisneros |
35.50 |
U° |
1 |
Fujyama (Put it Back) |
3a |
|
9 |
53 |
W. Aguirre |
Agustin Pavlovsky |
21.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.29.23 2400m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Damaskino |
3.20 |
1.70 |
|
(2) Negligente |
|
2.55 |
|
(6) Budinazo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
112.10 |
Trifecta |
736.60 |
Imperfecta |
44.00 |
Favorito: (3)Proud Ruler
Mandiles: 5, 2, 6, 4, 8, 3, 7, 1
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Adrian M. Giannetti, (U°) Walter A. Aguirre
Preparadores: (1°) José L. Palacios, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Ricardo Cisneros, (U°) Agustin Pavlovsky
Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Mamina, (3°) Trio, (4°) Rdi, (5°) Las Hormigas, (6°) Chelsea, (7°) Cañada Negra, (U°) Santa María de Araras
Criadores: (1°) Vacación, (2°) García Ariel F. Makimoto Lidia G. y Santangelo Osv, (3°) De La Pomme, (4°) Santa María de Ararás, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Melincue, (7°) Haras Cañada Negra S.H., (U°) Santa María de Araras