Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
9ª (201304069009)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Eliseo Ramirez"
Potrancas 2 años (h2a) 1400m Pasto (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
|
1° Emirate's Girl
2° Pulposa Inc
3° Norina
4° Baya Casualidad
5° Jane Cash
6° Indianapola
7° Explendida
8° Locasa Nistel
9° Jane Sunset
U° Sanamia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Emirate's Girl (Lizard Island) |
2a |
|
|
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
2.30 |
2° |
3 |
Pulposa Inc (Include) |
2a |
|
4 |
55 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
12.95 |
3° |
2 |
Norina (Exchange Rate) |
2a |
|
½ cp |
55 |
J. Villagra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.95 |
4° |
4 |
Baya Casualidad (Casual Meeting) |
2a |
|
½ cp |
55 |
J. Márquez |
Juan A. Márquez |
8.65 |
5° |
7 |
Jane Cash (Johannesburg) |
2a |
|
½ cp |
55 |
E. Talaverano |
Juan C. Etchechoury |
3.75 |
6° |
1 |
Indianapola (Lizard Island) |
2a |
|
1½ |
55 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
9.20 |
7° |
5 |
Explendida (Grand Reward) |
2a |
|
cb |
55 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
32.05 |
8° |
7b |
Locasa Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
3.75 |
9° |
7a |
Jane Sunset (Johannesburg) |
2a |
|
Ljs |
55 |
E. Ortega |
Mauro García |
3.75 |
U° |
8 |
Sanamia (Exchange Rate) |
2a |
|
Ljs |
55 |
M. Fernandez |
Carlos D. Etchechoury |
10.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.98 1400m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Emirate's Girl |
2.30 |
2.55 |
|
(3) Pulposa Inc |
|
3.90 |
|
(2) Norina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
59.70 |
Trifecta |
231.30 |
Imperfecta |
40.80 |
Favorito: (6)Emirate's Girl
Mandiles: 6, 3, 2, 4, 7, 1, 5, 7b, 7a, 8
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Mario E. Fernandez
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Juan C. Etchechoury, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Juan C. Etchechoury, (9°) Mauro García, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) Chopp, (2°) La Nora, (3°) Los de Areco, (4°) Doña Lucía, (5°) Firmamento, (6°) Los Cozacos, (7°) Rincón de Piedra, (8°) Firmamento, (9°) Firmamento, (U°) La Esperanza
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras La Leyenda De Areco, (4°) Kalk, Horacio Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Abolengo, (7°) Avourneen, (8°) Firmamento, (9°) Firmamento, (U°) Haras La Esperanza