Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
4ª (201304069004)
Condicional (Cd) Pr. "Cuestion De Honor 2007 (2ºTurno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Pesada) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Saint Bellus
2° El Pacho
3° Settler
4° Play Foots
5° Soberano Sam
6° Maximito
7° El Jalapeño
U° Spring Memories
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Saint Bellus (Dancing For Me) |
2a |
|
|
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
5.65 |
2° |
5 |
El Pacho (Seattle Hoofer) |
2a |
|
½ cp |
55 |
J. Ricardo |
Arnoldo J. Encina |
4.80 |
3° |
2 |
Settler (Sebi Halo) |
2a |
|
½ pz |
55 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
2.45 |
4° |
7 |
Play Foots (Footstepsinthesand) |
2a |
|
2 |
55 |
E. Ortega |
Edgardo O. Martucci |
4.55 |
5° |
3 |
Soberano Sam (Alrassaam) |
2a |
|
4 |
55 |
R. Barrueco |
José A. Lofiego |
7.95 |
6° |
1 |
Maximito (Johannesburg) |
2a |
|
½ cp |
55 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury |
5.20 |
7° |
6 |
El Jalapeño (Majestic Warrior) |
2a |
|
6 |
55 |
L. Fernández |
Conrado A. Linares |
37.90 |
U° |
8 |
Spring Memories (Honour and Glory) |
2a |
|
12 |
55 |
P. Carrizo |
Carlos A. Bani |
36.00 |
Retiros: (4)El Incansable
Tiempo: 01.15.42 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Saint Bellus |
5.65 |
2.70 |
|
(5) El Pacho |
|
2.05 |
|
(2) Settler |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.65 |
Exacta |
44.20 |
Trifecta |
190.70 |
Imperfecta |
21.70 |
Enganche |
14.00 |
Favorito: (2)Settler
Mandiles: 9, 5, 2, 7, 3, 1, 6, 8
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Leandro E. A. Fernández, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Arnoldo J. Encina, (3°) Ernesto E. Romero, (4°) Edgardo O. Martucci, (5°) José A. Lofiego, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Conrado A. Linares, (U°) Carlos A. Bani
Studs: (1°) Ana Ruth, (2°) La Moni Moni, (3°) Hermano Pepe, (4°) Rosuer, (5°) Nueva Imagen, (6°) Garabo, (7°) Hs. Alfa, (U°) Stud Doña Antonietta
Criadores: (1°) Paseana S.R.L., (2°) Esece, (3°) El Paraíso , (4°) Haras Rancho Grande S.R.L., (5°) Caryjuan, (6°) Arroyo de Luna, (7°) Santa Catalina de Lobos, (U°) Haras Chenaut