Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
5ª (201304069005)
Condicional (Cd) Pr. "Husson 2006 (2ºTurno)"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Pesada) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
|
1° Exchangely
2° Suska
3° Jolly Song
4° Wild Angel
5° Ademas
6° Malacostumbrada
7° Gitana Ensign
8° Bet Missy
9° Juana Picara
10° Crazy Meli
U° Locurita Colonial
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Exchangely (Exchange Rate) |
2a |
|
|
55 |
P. Carrizo |
Julio E. Zancanaro |
31.05 |
2° |
3 |
Suska (Exchange Rate) |
2a |
|
3 |
55 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
4.00 |
3° |
7 |
Jolly Song (Easing Along) |
2a |
|
3 |
55 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
1.90 |
4° |
8 |
Wild Angel (Officer) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
10.85 |
5° |
4 |
Ademas (Indygo Shiner) |
2a |
|
1 |
55 |
J. Villagra |
Agustin Pavlovsky |
7.90 |
6° |
2 |
Malacostumbrada (Lizard Island) |
2a |
|
½ cb |
55 |
J. Costa |
José L. Palacios |
13.85 |
7° |
1 |
Gitana Ensign (Gitaneante) |
2a |
|
1½ |
55 |
E. Halier |
Adalberto J. O. Ravassa |
99.99 |
8° |
6 |
Bet Missy (Bella Shambrock) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
L. Cabrera |
Pedro O. Armada |
77.70 |
9° |
9 |
Juana Picara (Juan Talentoso) |
2a |
|
9 |
55 |
E. Torres |
Daniel O. Robles |
99.99 |
10° |
12 |
Crazy Meli (Perfectperformance) |
2a |
|
4 |
55 |
L. Carabajal |
Jorge O. García |
15.10 |
U° |
10 |
Locurita Colonial (Colonial Affair) |
2a |
|
13 |
55 |
J. Ricardo |
Cesar A. Garat |
5.30 |
Retiros: (11)Tita Nistel
Tiempo: 01.13.11 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Exchangely |
31.05 |
8.15 |
3.15 |
(3) Suska |
|
1.85 |
1.20 |
(7) Jolly Song |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
31.05 |
Exacta |
338.90 |
Trifecta |
1.880,90 |
Imperfecta |
149.90 |
Enganche |
531.00 |
Favorito: (7)Jolly Song
Mandiles: 5, 3, 7, 8, 4, 2, 1, 6, 9, 12, 10
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Juan C. Costa, (7°) Eduardo M. A. Halier, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Lucrecia M. Carabajal, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Julio E. Zancanaro, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Agustin Pavlovsky, (6°) José L. Palacios, (7°) Adalberto J. O. Ravassa, (8°) Pedro O. Armada, (9°) Daniel O. Robles, (10°) Jorge O. García, (U°) Cesar A. Garat
Studs: (1°) Vengador, (2°) Palm Desert, (3°) Orilla Del Monte, (4°) Santa María de Araras, (5°) Carampangue, (6°) San Jupe, (7°) 22.5, (8°) Carlomagno, (9°) Alborada S.C., (10°) 1912, (U°) Don Santiago
Criadores: (1°) Haras y Stud Vengador, (2°) Haras La Leyenda De Areco, (3°) Orilla Del Monte, (4°) Santa María de Araras, (5°) Carampangue, (6°) La Pasión, (7°) Ravassa, Adalberto Jorge Oscar, (8°) Haras La Monica, Antonio Jose, (9°) Alborada, (10°) Mil Novecientos Doce, (U°) Don Santiago