Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
12ª (2013040690012)
Condicional (Cd) Pr. "Ishitaki 2009"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Viennese
2° Wan Mani
3° Indiana Fizz
4° Body Artesana
5° Pradita
6° Flintstone
7° Chulla Gitana
8° Valnerina
9° Sophie Halo
U° Semillaza
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Viennese (Pure Prize) |
3a |
|
|
56 |
J. Ricardo |
Carlos D. Etchechoury |
1.45 |
2° |
8 |
Wan Mani (Manipulator) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Medina |
José R. Gadea (h) |
16.70 |
3° |
7 |
Indiana Fizz (Footstepsinthesand) |
3a |
|
VP |
56 |
G. Calvente |
Martin H. E. Alza |
6.95 |
4° |
4 |
Body Artesana (Body Glove) |
3a |
|
4 |
56 |
A. Cabrera |
Víctor H. Fahler |
38.75 |
5° |
9 |
Pradita (El Prado Rob) |
3a |
|
4 |
56 |
A. Zacarías |
Hector S. Rodríguez |
14.95 |
6° |
5 |
Flintstone (Lode) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Villagra |
Hugo M. Pérez S. |
5.50 |
7° |
6 |
Chulla Gitana (Chullo) |
3a |
|
2 |
56 |
M. Gonzalez |
Carlos E. Moriggia |
88.95 |
8° |
3 |
Valnerina (Easing Along) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
7.90 |
9° |
2 |
Sophie Halo (Sebi Halo) |
3a |
|
2 |
56 |
C. Villabona |
Carlos A. Carabajal |
99.99 |
U° |
10 |
Semillaza (Holt) |
3a |
|
9 |
56 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
12.70 |
Retiros: (1)Hillary Nistel, (12)Deyamila Sprout
Tiempo: 01.10.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Viennese |
1.45 |
1.35 |
1.10 |
(8) Wan Mani |
|
3.05 |
1.40 |
(7) Indiana Fizz |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
1.45 |
Exacta |
21.10 |
Trifecta |
98.30 |
Imperfecta |
16.90 |
Favorito: (11)Viennese
Mandiles: 11, 8, 7, 4, 9, 5, 6, 3, 2, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Matías J. Medina, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Martin D. Gonzalez, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Cristian P. Villabona, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) José R. Gadea (h), (3°) Martin H. E. Alza, (4°) Víctor H. Fahler, (5°) Hector S. Rodríguez, (6°) Hugo M. Pérez S., (7°) Carlos E. Moriggia, (8°) Juan B. Udaondo, (9°) Carlos A. Carabajal, (U°) Eduardo N. Siele
Studs: (1°) Rubio B, (2°) El Tala, (3°) Boca Paila, (4°) Chimpay, (5°) Fortín Pampa, (6°) F.B., (7°) Haras La Lealtad, (8°) Stud Santa Inés, (9°) Santa Sofía, (U°) Marcelay
Criadores: (1°) La Pasión, (2°) El Tala, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Chimpay, (5°) Fortin Pampa, (6°) Santa María de Araras, (7°) Haras La Magdalena, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Santa Sofía, (U°) Oiko, Marcelay