Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
18ª (2013040690018)
Condicional (Cd) Pr. "Best Bob 2005 (2ºTurno)"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1100m Arena (Normal) 21:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
|
1° Jueza Temporera
2° Lucky Rebound
3° Tette Gala
4° Confidenta
5° Shy Azarosa
6° Pretoriana Road
7° Il Mary
8° Franchesca Ga
9° Paisana Del Sur
10° Romaneen
U° Lindura Groom
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Jueza Temporera (Judge's Class) |
5a |
|
|
57 |
L. Carabajal |
Angel C. Suárez |
2.25 |
2° |
9 |
Lucky Rebound (Lucky Roberto) |
5a |
|
9 |
57 |
J. Villagra |
Martin M. Garrido |
6.00 |
3° |
8 |
Tette Gala (Iberique) |
6a |
|
6 |
55 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
10.10 |
4° |
4 |
Confidenta (Missionary) |
6a |
|
Hco |
55 |
F. Aguirre |
Ricardo A. Baustián |
17.35 |
5° |
13 |
Shy Azarosa (Shy Tom) |
5a |
|
1½ |
57 |
G. Retorto |
Juan C. Martínez G. |
7.15 |
6° |
3 |
Pretoriana Road (Rampart Road) |
5a |
|
2½ |
57 |
M. Alvarez |
Gabriel Munguia |
43.95 |
7° |
5 |
Il Mary (Il Corsaro) |
5a |
|
½ cp |
57 |
M. Guzmán |
Jorge G. Jaime |
62.55 |
8° |
12 |
Franchesca Ga (Pionero Tal) |
5a |
|
4 |
57 |
M. Lopez |
Luis A. González |
7.80 |
9° |
10 |
Paisana Del Sur (Casals Fitz) |
5a |
|
2 |
57 |
A. Giorgis |
Jose A. Ionadi |
58.85 |
10° |
11 |
Romaneen (Orpen) |
5a |
|
3 |
57 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
3.75 |
U° |
7 |
Lindura Groom (Alydar's Groom) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
D. Arias |
Vito Marletta |
33.10 |
Retiros: (2)Peach, (6)Fawing
Tiempo: 01.04.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Jueza Temporera |
2.25 |
1.65 |
1.80 |
(9) Lucky Rebound |
|
2.50 |
1.50 |
(8) Tette Gala |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
2.25 |
Exacta |
18.40 |
Cuatrifecta |
1.177,80 |
Imperfecta |
12.80 |
Favorito: (1)Jueza Temporera
Mandiles: 1, 9, 8, 4, 13, 3, 5, 12, 10, 11, 7
Jinetes: (1°) Lucrecia M. Carabajal, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Gabriel A. Sediari, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Gustavo E. Retorto, (6°) Mauro A. Alvarez, (7°) Matias A. Guzmán, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Angel C. Suárez, (2°) Martin M. Garrido, (3°) Adalberto O. Carril, (4°) Ricardo A. Baustián, (5°) Juan C. Martínez G., (6°) Gabriel Munguia, (7°) Jorge G. Jaime, (8°) Luis A. González, (9°) Jose A. Ionadi, (10°) Héctor A. Sueldo, (U°) Vito Marletta
Studs: (1°) Barrio Norte, (2°) La Reina, (3°) Antonio Carboni, (4°) La Aldea, (5°) El Pescadito, (6°) Rogers, (7°) La Isla de Beltran, (8°) A.R.G., (9°) Caro Oscuro, (10°) Avourneen, (U°) Alicia Marga
Criadores: (1°) Haras Divisadero, (2°) Lomas Altas, (3°) Vadarkblar, (4°) Las Camelias, (5°) Garcia, Eduardo Alberto, (6°) Giraudo, José Tito, (7°) Haras La Isla, (8°) A.R.G., (9°) Decunto, Juan Carlos y Lemma, Angel Luis, (10°) Avourneen, (U°) Haras Fortin del Sueño S.R.L.