Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Sábado 6 de Abril del 2013
|
14ª (2013040690014)
Condicional (Cd) Pr. "Ishitaki 2009 (2ºTurno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $69.200
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $3.200 al 5to
|
|
1° Pretoria Dam
2° Humorless
3° Glory Schooling
4° Two In The Morning
5° Fortunata Pay
6° Song Sweet
7° China Cruel
8° Mi Morada
9° Shy Tamy
10° Fashion Delight
U° La Propia Hermana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Pretoria Dam (Johannesburg) |
3a |
|
|
56 |
F. Coria |
Gloria M. Marin |
4.60 |
2° |
7 |
Humorless (Tiznow) |
3a |
|
5 |
56 |
J. Ricardo |
Carlos D. Etchechoury |
1.70 |
3° |
1 |
Glory Schooling (Honour and Glory) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
5.55 |
4° |
13 |
Two In The Morning (Consistent) |
3a |
|
½ cb |
56 |
J. Costa |
Luis E. Seglin |
19.80 |
5° |
5 |
Fortunata Pay (Fortunate Joe) |
3a |
|
½ cp |
56 |
O. Villarroel |
Mauricio E. Bringas |
8.80 |
6° |
11 |
Song Sweet (Sultry Song) |
3a |
|
2 |
56 |
N. Fernández |
Angel R. Urquiza |
14.95 |
7° |
6 |
China Cruel (Slew Gin Fizz) |
3a |
|
2½ |
56 |
M. Gonzalez |
Alfredo A. Benítez |
53.00 |
8° |
10 |
Mi Morada (Lode) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
17.15 |
9° |
3 |
Shy Tamy (Alajwad) |
3a |
|
½ cb |
56 |
D. Garcia |
Mario G. Paez |
73.15 |
10° |
12 |
Fashion Delight (Brancusi) |
3a |
|
8 |
56 |
A. Recuero |
Javier A. Fren |
99.99 |
U° |
9 |
La Propia Hermana (Slew Gin Fizz) |
3a |
|
1 |
56 |
A. Palacios |
Juan B. Udaondo |
12.15 |
Retiros: (4)Catching, (8)Zureta
Tiempo: 01.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Pretoria Dam |
4.60 |
1.65 |
1.20 |
(7) Humorless |
|
1.40 |
1.10 |
(1) Glory Schooling |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
4.60 |
Exacta |
30.20 |
Cuatrifecta |
491.70 |
Imperfecta |
8.90 |
Enganche |
172.00 |
Favorito: (7)Humorless
Mandiles: 2, 7, 1, 13, 5, 11, 6, 10, 3, 12, 9
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Juan C. Costa, (5°) Omar A. Villarroel, (6°) Nestor F. Fernández, (7°) Martin D. Gonzalez, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Dario N. Garcia, (10°) Antonio G. Recuero, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Gloria M. Marin, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Luis E. Seglin, (5°) Mauricio E. Bringas, (6°) Angel R. Urquiza, (7°) Alfredo A. Benítez, (8°) José L. Palacios, (9°) Mario G. Paez, (10°) Javier A. Fren, (U°) Juan B. Udaondo
Studs: (1°) La Pampita, (2°) Rubio B, (3°) La Biznaga, (4°) Dulcinea, (5°) Sebastian P.P., (6°) Graciana (lp), (7°) El Césped, (8°) Mis Reinas, (9°) Cacho Tevez, (10°) Juan de Plata, (U°) Las Dos Manos
Criadores: (1°) Vargas Lerena, Arturo, (2°) La Pasión, (3°) La Biznaga, (4°) Leguizamón, Oscar, (5°) , (6°) Mi Gran Sueño, (7°) Haras La Numancia, (8°) De La Pomme, (9°) Karothy, Francisco Emiliano y otro, (10°) Orilla Del Monte, (U°) Las Dos Manos