Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
2ª (2013042610002)
Condicional (Cd) Pr. "Jolly"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1400m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $53.040
|
|
|
ARS $31.200 al 1ro - ARS $10.920 al 2do - ARS $6.240 al 3ro - ARS $3.120 al 4to - ARS $1.560 al 5to
|
|
1° Junk Bond
2° Sustantivo
3° Evocativo
4° Carducci
5° Telescopico Gulch
6° Sandonato
7° Un Duende
U° El Valhalla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6a |
Junk Bond (Lucky Roberto) |
4a |
514k |
|
57 |
A. Giannetti |
Omar F. Labanca |
1.95 |
2° |
3 |
Sustantivo (Sebi Halo) |
4a |
488k |
2½ |
57 |
J. Ruíz |
Horacio J. A. Torres |
3.95 |
3° |
5a |
Evocativo (Shuttle Diplomacy) |
4a |
544k |
2 |
57 |
J. Ricardo |
Antonio H. Marsiglia |
3.30 |
4° |
5 |
Carducci (Orpen) |
4a |
502k |
3 |
57 |
G. Calvente |
Antonio H. Marsiglia |
3.30 |
5° |
2 |
Telescopico Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
426k |
4 |
57 |
J. Peralta |
Pedro F. Paganti |
4.75 |
6° |
1 |
Sandonato (Sultry Song) |
4a |
466k |
1 |
57 |
F. Aguirre |
Arnaldo O. Vigil |
13.80 |
7° |
4 |
Un Duende (Un Galope) |
4a |
492k |
11 |
57 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
24.50 |
U° |
6 |
El Valhalla (Southern Halo) |
4a |
486k |
7 |
57 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
1.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6a) Junk Bond |
1.95 |
1.20 |
|
(3) Sustantivo |
|
1.25 |
|
(5a) Evocativo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.95 |
Exacta |
17.20 |
Trifecta |
32.10 |
Imperfecta |
6.40 |
Favorito: (6)El Valhalla
Mandiles: 6a, 3, 5a, 5, 2, 1, 4, 6
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Gabriel A. Sediari, (U°) Rodrigo G. Blanco
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Antonio H. Marsiglia, (4°) Antonio H. Marsiglia, (5°) Pedro F. Paganti, (6°) Arnaldo O. Vigil, (7°) Adalberto O. Carril, (U°) Omar F. Labanca
Studs: (1°) El Pulpo, (2°) Robertito B., (3°) Deloscinco, (4°) Deloscinco, (5°) Choloé, (6°) Campo Aleluya, (7°) El Mapuche, (U°) Tramo 20
Criadores: (1°) La Providencia, (2°) El Paraíso , (3°) Abolengo, (4°) Abolengo, (5°) Firmamento, (6°) Eduardo Alberto Strianese, (7°) Alborada, (U°) La Quebrada