Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
11ª (20130426100011)
Condicional (Cd) Pr. "Anjiz Star"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $71.400
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $2.100 al 5to
|
|
1° Rose Of Moscow
2° Lamborgina
3° Stormy Lay
4° Leoparda
5° Lacaya
6° Boby Clown
7° La Top
8° Payunca
9° Forty Tana
10° Put It All
11° Rebeccadear
U° Latinllin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rose Of Moscow (Russian Blue) |
4a |
466k |
|
57 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
5.00 |
2° |
1 |
Lamborgina (Equal Stripes) |
4a |
498k |
½ cp |
57 |
J. Ruíz |
Luis A. Benavídez |
14.10 |
3° |
13 |
Stormy Lay (Bernstein) |
4a |
446k |
½ pz |
57 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
6.90 |
4° |
8 |
Leoparda (Seeker's Reward) |
4a |
480k |
¾ cp |
57 |
D. Arias |
Nestor E. Bustos |
5.75 |
5° |
6 |
Lacaya (Aptitude) |
4a |
466k |
1½ |
54 |
C. Pereyra |
Angel G. Segovia |
40.75 |
6° |
10 |
Boby Clown (Orange Juice) |
4a |
490k |
cb |
57 |
F. Coria |
Carlos A. Agolanti |
5.10 |
7° |
5 |
La Top (Not For Sale) |
4a |
470k |
1 |
55 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
3.70 |
8° |
7 |
Payunca (Hollin) |
4a |
458k |
2½ |
57 |
J. Ricardo |
Sergio L. Carezzana |
5.80 |
9° |
11 |
Forty Tana (Forty Lazaro) |
4a |
482k |
3 |
54 |
O. Alderete |
Anibal O. Rivera |
36.75 |
10° |
2 |
Put It All (Honour and Glory) |
4a |
478k |
2 |
57 |
M. Rodriguez |
Milton D. Puerari Duarte |
13.65 |
11° |
9 |
Rebeccadear (Capo D'Oro) |
4a |
470k |
2½ |
57 |
J. Garcia |
Luis J. Duggan |
43.40 |
U° |
3 |
Latinllin (Hollin) |
4a |
548k |
Hco |
54 |
S. Toscani |
Jorge O. Machado |
59.05 |
Retiros: (12)Ola Ligera
Tiempo: 00.57.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Rose Of Moscow |
5.00 |
2.55 |
1.60 |
(1) Lamborgina |
|
5.95 |
2.50 |
(13) Stormy Lay |
|
|
2.65 |
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
161.20 |
Trifecta |
2.300,30 |
Imperfecta |
84.80 |
Favorito: (5)La Top
Mandiles: 4, 1, 13, 8, 6, 10, 5, 7, 11, 2, 9, 3
Jinetes: (1°) Juan C. Costa, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Gabriel A. Sediari, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Carlos O. Pereyra, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Geronimo J. Garcia, (U°) Sergio L.Toscani
Preparadores: (1°) Pablo Chioccarelli, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Adalberto O. Carril, (4°) Nestor E. Bustos, (5°) Angel G. Segovia, (6°) Carlos A. Agolanti, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Sergio L. Carezzana, (9°) Anibal O. Rivera, (10°) Milton D. Puerari Duarte, (11°) Luis J. Duggan, (U°) Jorge O. Machado
Studs: (1°) Allen-Tuska, (2°) El Doguito, (3°) El Tati, (4°) The Secret, (5°) El Lolo, (6°) La Ilusion (r°), (7°) Vacación, (8°) El Pato, (9°) El Ñango, (10°) Orilla Del Monte, (11°) St. Francis, (U°) Renacer
Criadores: (1°) Inversiones El Catorce S. A., (2°) Haras El Doguito, (3°) La Biznaga, (4°) Avourneen, (5°) Vacación, (6°) Haras El Perico, (7°) Vacación, (8°) Haras La Magdalena, (9°) Haras Don Jacobo, (10°) Orilla Del Monte, (11°) Haras Saint Francis, (U°) Haras Carro Quemado