Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
7ª (2013042610007)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Rocking Trick"
Todo caballo 4 años y más ganadores (4a+g) 1400m Pasto (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $87.420
|
|
|
ARS $56.400 al 1ro - ARS $14.100 al 2do - ARS $8.460 al 3ro - ARS $5.640 al 4to - ARS $2.820 al 5to
|
|
1° Sea Pearl
2° Bayern
3° Guanacaste
4° Storm Ten
5° Charly Stone
6° Cool Silver
7° Amazing Runner
8° First Guy
U° Bombazo Doc
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Sea Pearl (Sebi Halo) |
5a |
474k |
|
59 |
R. Blanco |
Mario B. Villamarin |
3.05 |
2° |
6 |
Bayern (Orpen) |
4a |
524k |
½ pz |
56 |
G. Calvente |
Juan M. Etchechoury |
1.80 |
3° |
7 |
Guanacaste (Flag Down) |
8a |
482k |
3 |
58 |
J. Costa |
Pablo P. Diaz |
16.65 |
4° |
4 |
Storm Ten (Storm Surge) |
4a |
|
½ cp |
58 |
F. Coria |
Juan D. Oural |
3.30 |
5° |
3 |
Charly Stone (Stone Cat) |
5a |
482k |
2 |
53 |
C. Cuellar |
Jose M. Leon |
42.65 |
6° |
8 |
Cool Silver (Silver Planet) |
5a |
464k |
4 |
53 |
E. Ortega |
Angel R. Urquiza |
15.45 |
7° |
5 |
Amazing Runner (Lucky Roberto) |
7a |
470k |
2½ |
52 |
M. Lopez |
Fabián Osvaldo David |
17.30 |
8° |
5a |
First Guy (Halo Sunshine) |
5a |
492k |
2½ |
54 |
A. Marinhas |
Fabián Osvaldo David |
17.30 |
U° |
1 |
Bombazo Doc (Bombazo Toss) |
6a |
532k |
Ljs |
50 |
F. Coronel |
Guillermo S. Crembil |
62.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.02 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Sea Pearl |
3.05 |
1.25 |
|
(6) Bayern |
|
1.10 |
|
(7) Guanacaste |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.05 |
Exacta |
18.60 |
Trifecta |
106.20 |
Imperfecta |
8.40 |
Favorito: (6)Bayern
Mandiles: 2, 6, 7, 4, 3, 8, 5, 5a, 1
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Juan C. Costa, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Andrea S. Marinhas, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Mario B. Villamarin, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Pablo P. Diaz, (4°) Juan D. Oural, (5°) Jose M. Leon, (6°) Angel R. Urquiza, (7°) Fabián Osvaldo David, (8°) Fabián Osvaldo David, (U°) Guillermo S. Crembil
Studs: (1°) I.C.A., (2°) Garabo, (3°) Del Libertador, (4°) Abu-Manza, (5°) La Patota, (6°) León, (7°) Principe Nahuel, (8°) Principe Nahuel, (U°) El Monarca
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Bullines SA, (3°) Rionda Ribot, José Ramón, (4°) Firmamento, (5°) León, José Manuel, (6°) Donadio, Ernesto Omar, (7°) Cassini, Adriana Inés, (8°) Benedicto, Ricardo Oscar, (U°) Haras Jaguel Grande