Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
4ª (2013042610004)
Condicional (Cd) Pr. "Tough Golda"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.800
|
|
|
ARS $24.000 al 1ro - ARS $8.400 al 2do - ARS $4.800 al 3ro - ARS $2.400 al 4to - ARS $1.200 al 5to
|
|
1° Corsaria Dancer
2° Colonia Fish
3° Duma Jet
4° Ariadna Stripes
5° Beautiful Glory
6° La Velense
7° La Olinda
8° Maxi Passion
9° Leesburg
10° Que Noche Sara
11° Efep Venga Class
12° Miss Bad Seed
13° Fawing
U° Grand Juiciosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Corsaria Dancer (Jamelao) |
5a |
490k |
|
57 |
J. Sanchez |
Ramón D. Nieva |
19.95 |
2° |
5 |
Colonia Fish (Colonial Affair) |
5a |
428k |
¾ cp |
57 |
G. Retorto |
Alejandro R. Luna |
4.65 |
3° |
1 |
Duma Jet (Fortunate Joe) |
5a |
460k |
1 |
57 |
M. Gonzalez |
Ricardo A. Van Tuyne |
6.60 |
4° |
10 |
Ariadna Stripes (Cerebral) |
5a |
408k |
¾ cp |
57 |
P. Arenas |
Carlos R. Funes |
12.55 |
5° |
11 |
Beautiful Glory (Honour and Glory) |
5a |
488k |
cb |
57 |
E. Ortega |
Juan I. Pellegrini |
4.45 |
6° |
7 |
La Velense (Forty Mariscal) |
5a |
462k |
1½ |
57 |
G. Sediari |
Santiago A. Valdez |
7.10 |
7° |
12 |
La Olinda (Spazio) |
5a |
452k |
4 |
57 |
A. Zacarías |
Roberto A. Truppa |
13.95 |
8° |
4 |
Maxi Passion (Maximilian) |
5a |
460k |
1½ |
54 |
F. Juri |
Miguel V. Ruiz |
233.55 |
9° |
2 |
Leesburg (Sunray Spirit) |
5a |
380k |
3 |
54 |
L. Cabrera |
Humberto A. Ramírez |
53.85 |
10° |
14 |
Que Noche Sara (Town Caper) |
5a |
450k |
1 |
57 |
C. Pereyra |
Horacio L. Bianchi |
10.00 |
11° |
3 |
Efep Venga Class (In Class) |
5a |
454k |
½ cp |
57 |
M. Medina |
Carlos Irineo Lopez |
21.90 |
12° |
13 |
Miss Bad Seed (Numerous) |
5a |
444k |
7 |
57 |
J. Villagra |
German O. Feliciani |
3.65 |
13° |
15 |
Fawing (Kissing) |
5a |
460k |
3 |
54 |
A. Palacios |
Juan C. Valdez |
110.95 |
U° |
8 |
Grand Juiciosa (Grand Chelem) |
5a |
458k |
6 |
57 |
D. Arias |
Vito Marletta |
92.85 |
Retiros: (9)Manipul Press
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Corsaria Dancer |
19.95 |
4.00 |
2.15 |
(5) Colonia Fish |
|
2.15 |
1.60 |
(1) Duma Jet |
|
|
2.15 |
Dividendos |
Ganador |
19.95 |
Exacta |
238.70 |
Cuatrifecta |
7.997,30 |
Imperfecta |
75.90 |
Favorito: (13)Miss Bad Seed
Mandiles: 6, 5, 1, 10, 11, 7, 12, 4, 2, 14, 3, 13, 15, 8
Jinetes: (1°) Jose M. Sanchez, (2°) Gustavo E. Retorto, (3°) Martin D. Gonzalez, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Fabian R. Juri, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Carlos O. Pereyra, (11°) Matías J. Medina, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Ariel R. Palacios, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Ramón D. Nieva, (2°) Alejandro R. Luna, (3°) Ricardo A. Van Tuyne, (4°) Carlos R. Funes, (5°) Juan I. Pellegrini, (6°) Santiago A. Valdez, (7°) Roberto A. Truppa, (8°) Miguel V. Ruiz, (9°) Humberto A. Ramírez, (10°) Horacio L. Bianchi, (11°) Carlos Irineo Lopez, (12°) German O. Feliciani, (13°) Juan C. Valdez, (U°) Vito Marletta
Studs: (1°) Santa Rita, (2°) Don Meliton, (3°) El Castigador, (4°) Los Colorados, (5°) Ultra Zun, (6°) El Morci, (7°) El Triky, (8°) Cachencho, (9°) La Hermitas, (10°) Daniela y Ezequiel, (11°) La Toldería, (12°) La Aguada, (13°) El Pulpo, (U°) Alicia Marga
Criadores: (1°) Pittaro, Luis M. Y San José del Socorro S.A., (2°) De Grandi, Alejandro Javier, (3°) Cumeneyén, (4°) Olazabal, Roberto Clemente, (5°) La Madrugada, (6°) Cejas, Julio Cesar, (7°) Pirali, Ángela Olinda, (8°) Melipal, (9°) Paseana S.R.L., (10°) Mayer, José María, (11°) Haras Divisadero, (12°) Firmamento, (13°) Rancho Lujan, (U°) Haras Fortin del Sueño S.R.L.