Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
15ª (20130426100015)
Condicional (Cd) Pr. "Storm Marcopolo"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
|
1° Amistoso Sas
2° Lucky Too
3° Primo Martin
4° El Americano
5° Sorpresivo Int
6° Soy Barraquero
7° Great Genesis
8° Storm Marcelo
9° Magical Champ
10° Ultraheroic
U° Sandhorse
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Amistoso Sas (Equal Stripes) |
5a |
516k |
|
57 |
R. Pereyra |
Angel G. Segovia |
18.15 |
2° |
1 |
Lucky Too (Lucky Roberto) |
5a |
468k |
1½ |
57 |
M. Gonzalez |
Federico A. Martucci |
15.05 |
3° |
8 |
Primo Martin (Maximilian) |
5a |
464k |
1 |
57 |
L. Fernandez |
Martin E. Goicoechea |
9.10 |
4° |
11 |
El Americano (Indygo Shiner) |
5a |
496k |
2½ |
55 |
M. Lopez |
Marcelo N. Reale |
20.45 |
5° |
7 |
Sorpresivo Int (Gradepoint) |
5a |
518k |
cb |
57 |
G. Sediari |
Adalberto O. Carril |
11.25 |
6° |
2 |
Soy Barraquero (Bandar) |
6a |
526k |
½ cb |
57 |
F. Barroso |
Maria J. Antonucci |
42.45 |
7° |
5 |
Great Genesis (Seeker's Reward) |
5a |
490k |
1½ |
51 |
W. Maturan |
Juan G. Ublich |
49.75 |
8° |
9 |
Storm Marcelo (Bernstein) |
5a |
524k |
cb |
57 |
J. Villagra |
German O. Feliciani |
5.45 |
9° |
3 |
Magical Champ (Mad Champ) |
5a |
488k |
pz |
57 |
J. Ruíz |
Eduardo L. I. Amaya |
5.05 |
10° |
4 |
Ultraheroic (Put it Back) |
5a |
506k |
2 |
54 |
C. Cabrera |
Elvio R. Bortulé |
1.70 |
U° |
12 |
Sandhorse (Silver Planet) |
5a |
504k |
6 |
54 |
M. Scaldaferri |
Hugo F. Costantino |
44.65 |
Retiros: (6)Lindo Pial
Tiempo: 00.57.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Amistoso Sas |
11.15 |
12.55 |
7.30 |
(1) Lucky Too |
|
4.65 |
2.85 |
(8) Primo Martin |
|
|
3.75 |
Dividendos |
Ganador |
11.15 |
Exacta |
529.30 |
Cuatrifecta |
34.715,00 |
Imperfecta |
258.70 |
Favorito: (4)Ultraheroic
Mandiles: 10, 1, 8, 11, 7, 2, 5, 9, 3, 4, 12
Jinetes: (1°) Ramon A. Pereyra, (2°) Martin D. Gonzalez, (3°) Luis M. Fernandez, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Gabriel A. Sediari, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Jorge G. Ruíz Díaz, (10°) Carlos V. Cabrera, (U°) Maria R. Scaldaferri
Preparadores: (1°) Angel G. Segovia, (2°) Federico A. Martucci, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Marcelo N. Reale, (5°) Adalberto O. Carril, (6°) Maria J. Antonucci, (7°) Juan G. Ublich, (8°) German O. Feliciani, (9°) Eduardo L. I. Amaya, (10°) Elvio R. Bortulé, (U°) Hugo F. Costantino
Studs: (1°) Los Abrojos, (2°) Don Yeye, (3°) Papelito, (4°) Los Nominados, (5°) Caro y Kathy, (6°) Villa Canal, (7°) Aldea Sta Rosa, (8°) La Aguada, (9°) Chefa, (10°) Haras Fazenda Capeaty, (U°) Micadel
Criadores: (1°) Nasra, Jorge Alberto, (2°) Guasco, Mario Ernesto Angel, (3°) Goicoechea, Martin E.; Maria R. Woolley De y Wooll, (4°) Lovisi, Felipe, (5°) Caryjuan, (6°) Mayer, José María, (7°) La Pasión, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Mariela y Andrea, (10°) Criado en Brasil, (U°) Orilla Del Monte