Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
6ª (2013042610006)
Condicional (Cd) Pr. "Que Vida Buena"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1200m Pasto (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.840
|
|
|
ARS $55.200 al 1ro - ARS $19.320 al 2do - ARS $11.040 al 3ro - ARS $5.520 al 4to - ARS $2.760 al 5to
|
|
1° El Turko Man
2° Brillo
3° Coming Here
4° Forty Bairoleto
5° Pompano Beach
6° Break The Line
7° Pure Country
8° Alma De Acero
9° Andariego Bam
10° Chiflete Halo
U° Capo Astro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Turko Man (Latiendo) |
3a |
478k |
|
56 |
L. Cabrera |
Eduardo N. Siele |
9.25 |
2° |
6 |
Brillo (Russian Blue) |
3a |
480k |
2½ |
56 |
G. Calvente |
Juan M. Etchechoury |
6.35 |
3° |
8 |
Coming Here (Giant's Causeway) |
3a |
454k |
cb |
56 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
1.95 |
4° |
2 |
Forty Bairoleto (Forty Lazaro) |
3a |
440k |
1½ |
56 |
C. Quiroga |
Carlos A. Mourazos |
37.35 |
5° |
9 |
Pompano Beach (February Storm) |
3a |
452k |
pz |
56 |
F. Coronel |
Carlos A. Domingo |
14.05 |
6° |
5 |
Break The Line (Mutakddim) |
3a |
474k |
¾ cp |
56 |
J. Ruíz |
Nicolas Martin Ferro |
12.75 |
7° |
4 |
Pure Country (Lode) |
3a |
444k |
½ cb |
56 |
C. Quiles |
Pablo P. Sahagián |
5.70 |
8° |
10 |
Alma De Acero (Versallesco) |
3a |
432k |
1 |
56 |
E. Talaverano |
Agustin Pavlovsky |
6.45 |
9° |
11 |
Andariego Bam (Bam Bam Bam) |
3a |
458k |
4 |
56 |
M. Lopez |
Fabián Osvaldo David |
66.45 |
10° |
3 |
Chiflete Halo (Sebi Halo) |
3a |
478k |
5 |
56 |
E. Ortega |
Rodolfo F. Morales |
11.15 |
U° |
1 |
Capo Astro (Capo Total) |
3a |
464k |
6 |
56 |
J. Sanchez |
Luis O. Sosa |
126.25 |
Retiros: (7)Elkhan
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) El Turko Man |
9.25 |
6.05 |
2.25 |
(6) Brillo |
|
4.00 |
1.85 |
(8) Coming Here |
|
|
1.15 |
Dividendos |
Ganador |
9.25 |
Exacta |
67.60 |
Cuatrifecta |
5.123,60 |
Imperfecta |
39.90 |
Favorito: (8)Coming Here
Mandiles: 12, 6, 8, 2, 9, 5, 4, 10, 11, 3, 1
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Claudio F. Quiroga, (5°) Fabrizio E. Coronel, (6°) Jorge G. Ruíz Díaz, (7°) Cristian F. Quiles, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Mariano J. Lopez, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Eduardo N. Siele, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Ernesto E. Romero, (4°) Carlos A. Mourazos, (5°) Carlos A. Domingo, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Pablo P. Sahagián, (8°) Agustin Pavlovsky, (9°) Fabián Osvaldo David, (10°) Rodolfo F. Morales, (U°) Luis O. Sosa
Studs: (1°) Las Dos Manos, (2°) Garabo, (3°) El Dictador, (4°) Doña Tota, (5°) Haras Dilu, (6°) Keyser Soze, (7°) Nueva Imagen, (8°) Baltasar, (9°) Principe Nahuel, (10°) La Estersita, (U°) Fantastic Four
Criadores: (1°) Las Dos Manos, (2°) La Quebrada, (3°) De La Pomme, (4°) Kirchner, María Elena, (5°) Haras Dilu, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras La Cuadra, (9°) El Entrevero, (10°) La Estersita, (U°) Haras La Querencia S.R.L.