Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
13ª (20130426100013)
Condicional (Cd) Pr. "Forty Doriana"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $44.200
|
|
|
ARS $26.000 al 1ro - ARS $9.100 al 2do - ARS $5.200 al 3ro - ARS $2.600 al 4to - ARS $1.300 al 5to
|
|
1° Glad Hand
2° Gran Hor
3° Lauquen Negra
4° Avispada
5° Llers Estrella
6° La Cachila Rol
7° Capaz Que Si
8° Sofonisba
9° February Mount
10° Josefa Miss
11° Invasora
12° Spring Princess
13° Topatopa
14° Dale Gas
U° Violenta Sur
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Glad Hand (Seeker's Reward) |
5a |
516k |
|
57 |
F. Ortiz |
Edgardo D. Zuin |
5.25 |
2° |
3 |
Gran Hor (Grandioso) |
5a |
472k |
9 |
55 |
G. Calvente |
Lidio R. Scapetta |
7.45 |
3° |
7 |
Lauquen Negra (Atlantic Exit) |
5a |
488k |
¾ cp |
57 |
D. Arias |
Diego Cristian Pereyra |
26.90 |
4° |
10 |
Avispada (Lode) |
5a |
518k |
cb |
57 |
F. Aguirre |
Fabian A. Olivera |
6.65 |
5° |
2 |
Llers Estrella (Llers Fitz) |
6a |
420k |
½ pz |
54 |
L. Cabrera |
Fabian Echenique |
44.60 |
6° |
12 |
La Cachila Rol (El Ferrol) |
5a |
434k |
pz |
57 |
M. Rodriguez |
José Barragan |
5.20 |
7° |
11 |
Capaz Que Si (El Ruletero) |
6a |
460k |
¾ cp |
57 |
F. Coria |
Julio F. Larroque |
10.05 |
8° |
9 |
Sofonisba (Russian Blue) |
5a |
456k |
2½ |
57 |
G. Retorto |
Mariano A. Penna |
18.65 |
9° |
6 |
February Mount (February Storm) |
5a |
410k |
¾ cp |
57 |
F. Coronel |
Carlos A. Domingo |
13.05 |
10° |
8 |
Josefa Miss (Manipulator) |
5a |
456k |
½ pz |
57 |
J. Ricardo |
Lucas Robol |
16.15 |
11° |
15 |
Invasora (Luhuk) |
5a |
464k |
½ cp |
54 |
M. Lopez |
Fabián Osvaldo David |
91.25 |
12° |
4 |
Spring Princess (Dado Vuelta) |
6a |
464k |
3 |
54 |
W. Maturan |
Carlos A. Honorato |
46.20 |
13° |
13 |
Topatopa (Revil) |
5a |
436k |
¾ cp |
54 |
R. Alzamendi |
Juan M. Torino |
140.05 |
14° |
5 |
Dale Gas (Manipulator) |
5a |
406k |
7 |
54 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
309.05 |
U° |
14 |
Violenta Sur (Painter) |
5a |
500k |
8 |
57 |
J. Noriega |
Miguel A. Natali |
3.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Glad Hand |
5.25 |
2.60 |
2.35 |
(3) Gran Hor |
|
4.25 |
2.55 |
(7) Lauquen Negra |
|
|
6.15 |
Dividendos |
Ganador |
5.25 |
Exacta |
142.00 |
Trifecta |
1.590,90 |
Imperfecta |
79.30 |
Favorito: (14)Violenta Sur
Mandiles: 1, 3, 7, 10, 2, 12, 11, 9, 6, 8, 15, 4, 13, 5, 14
Jinetes: (1°) Facundo E. Ortíz, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Gustavo E. Retorto, (9°) Fabrizio E. Coronel, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Mariano J. Lopez, (12°) Walter R. Maturan, (13°) Roberto N. Alzamendi, (14°) Rubén D. Tarragona, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Edgardo D. Zuin, (2°) Lidio R. Scapetta, (3°) Diego Cristian Pereyra, (4°) Fabian A. Olivera, (5°) Fabian Echenique, (6°) José Barragan, (7°) Julio F. Larroque, (8°) Mariano A. Penna, (9°) Carlos A. Domingo, (10°) Lucas Robol, (11°) Fabián Osvaldo David, (12°) Carlos A. Honorato, (13°) Juan M. Torino, (14°) Pablo A. Saguillo, (U°) Miguel A. Natali
Studs: (1°) La Aguada, (2°) Don Waldino, (3°) El Capricho, (4°) Coopercitos, (5°) Cachu, (6°) Tierra Santa, (7°) Haras La Invencible, (8°) A.J.P., (9°) Haras Dilu, (10°) Sutd Santa Anita, (11°) Los Millo, (12°) El Gitano II, (13°) El Trebolar, (14°) Los 4 Ases, (U°) Buenos Aires
Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras El Chichino, (3°) Chiapill, (4°) Santa María de Araras, (5°) Echenique, Fabian, (6°) Fenochio, Siguifredo, (7°) Biscayart, Eduardo Raul, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Dilu, (10°) Don Arcangel, (11°) David, Fabian Osvaldo, (12°) Haras Malin, (13°) Torino Martín Horacio, (14°) Don Arcangel, (U°) Haras Meridiano Quinto