Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
3ª (2013042610003)
Especial (Esp) Pr. "Especial Symbolic"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1600m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $99.960
|
|
|
ARS $58.800 al 1ro - ARS $20.580 al 2do - ARS $11.760 al 3ro - ARS $5.880 al 4to - ARS $2.940 al 5to
|
|
1° Ibi Plata
2° Rate Of Exchange
3° Herradero
4° Sol Parole
5° El Engrupido
6° Es Remiver
U° Reformer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ibi Plata (Ibicenco) |
2a |
462k |
|
55 |
A. Domingos |
Juan C. Aguirre |
4.45 |
2° |
2 |
Rate Of Exchange (Exchange Rate) |
2a |
518k |
7 |
55 |
E. Talaverano |
Nicolas Martin Ferro |
4.05 |
3° |
8 |
Herradero (Easing Along) |
2a |
496k |
½ cp |
55 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.45 |
4° |
4 |
Sol Parole (Request For Parole) |
2a |
454k |
6 |
55 |
J. Ricardo |
Luciana G. Parisi |
4.15 |
5° |
5 |
El Engrupido (Indygo Shiner) |
2a |
512k |
2 |
55 |
J. Ruíz |
Isidoro L. San Millán |
6.00 |
6° |
3 |
Es Remiver (Espaciado) |
2a |
486k |
6 |
55 |
A. Zacarías |
Hector R. Gervasoni |
36.70 |
U° |
9 |
Reformer (Bahiaro) |
2a |
484k |
12 |
55 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
11.80 |
Retiros: (1)Enzo Stripes, (6)El Jalapeño
Tiempo: 01.37.66 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ibi Plata |
4.45 |
2.10 |
|
(2) Rate Of Exchange |
|
2.35 |
|
(8) Herradero |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.45 |
Exacta |
43.70 |
Trifecta |
84.70 |
Imperfecta |
18.20 |
Favorito: (8)Herradero
Mandiles: 7, 2, 8, 4, 5, 3, 9
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Anselmo Zacarías, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Juan C. Aguirre, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Luciana G. Parisi, (5°) Isidoro L. San Millán, (6°) Hector R. Gervasoni, (U°) Juan S. Maldotti
Studs: (1°) La Vuelta, (2°) Stud Santa Anita, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Famille, (5°) La Quebrada, (6°) Remivera, (U°) Los Patrios
Criadores: (1°) Masama, (2°) Brunfman Jorge; Fiadora SA y Stein Beatriz Beahtem, (3°) Pozo de Luna, (4°) Crespo Ana Maria, Crespo Pedro Manuel y Crespo Felix Eduardo., (5°) La Quebrada, (6°) Sartori, Claudia Marilina, (U°) El Paraíso