Reunión 38 Hipódromo de Palermo
Viernes 26 de Abril del 2013
|
5ª (2013042610005)
Especial (Esp) Pr. "Especial Beauty Melody"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.840
|
|
|
ARS $55.200 al 1ro - ARS $19.320 al 2do - ARS $11.040 al 3ro - ARS $5.520 al 4to - ARS $2.760 al 5to
|
|
1° Debouche
2° Kuña Guarani
3° Trifasica Shiner
4° Carta Ganadora
5° Oriunda Inc
6° Pronta Moda
7° Chamar
8° Esencial Nistel
9° Anuska
10° Aeronafta
11° Tiempo De Actuar
U° Youre My Dream
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Debouche (Roman Ruler) |
2a |
442k |
|
55 |
A. Giannetti |
Juan B. Udaondo |
3.30 |
2° |
8 |
Kuña Guarani (Sebi Halo) |
2a |
462k |
4 |
55 |
M. Gonzalez |
Eduardo A. Arias |
37.20 |
3° |
9 |
Trifasica Shiner (Indygo Shiner) |
2a |
474k |
1½ |
55 |
G. Hahn |
Raúl A. Ramallo |
8.95 |
4° |
5 |
Carta Ganadora (Tapit) |
2a |
466k |
cb |
55 |
A. Domingos |
Juan B. Udaondo |
13.10 |
5° |
7 |
Oriunda Inc (Include) |
2a |
448k |
4 |
55 |
P. Carrizo |
Adolfo F. Quinteros |
31.25 |
6° |
2 |
Pronta Moda (Lizard Island) |
2a |
492k |
½ cp |
55 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
3.85 |
7° |
6 |
Chamar (Exchange Rate) |
2a |
444k |
1½ |
55 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
6.30 |
8° |
3 |
Esencial Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
440k |
2 |
55 |
E. Talaverano |
Mauro García |
6.45 |
9° |
11 |
Anuska (Johannesburg) |
2a |
434k |
2½ |
55 |
L. Cabrera |
José Martins Alves |
4.25 |
10° |
10 |
Aeronafta (Lucky Roberto) |
2a |
412k |
6 |
55 |
G. Sediari |
Walter O. Larriñaga |
43.00 |
11° |
11a |
Tiempo De Actuar (Majestic Warrior) |
2a |
454k |
12 |
55 |
J. Garcia |
José Martins Alves |
4.25 |
U° |
4 |
Youre My Dream (Chullo) |
2a |
410k |
9 |
55 |
D. Garcia |
Ramón A. González |
58.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Debouche |
3.30 |
1.70 |
1.25 |
(8) Kuña Guarani |
|
15.85 |
5.80 |
(9) Trifasica Shiner |
|
|
1.75 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
158.00 |
Trifecta |
2.544,80 |
Imperfecta |
77.70 |
Favorito: (1)Debouche
Mandiles: 1, 8, 9, 5, 7, 2, 6, 3, 11, 10, 11a, 4
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Martin D. Gonzalez, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Altair Domingos, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Gabriel A. Sediari, (11°) Geronimo J. Garcia, (U°) Dario N. Garcia
Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Eduardo A. Arias, (3°) Raúl A. Ramallo, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Adolfo F. Quinteros, (6°) Juan J. Etchechoury, (7°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Mauro García, (9°) José Martins Alves, (10°) Walter O. Larriñaga, (11°) José Martins Alves, (U°) Ramón A. González
Studs: (1°) Vacación, (2°) Asaye, (3°) Victoriano, (4°) A.S., (5°) Fides, (6°) Rubio B, (7°) La Leyenda, (8°) Firmamento, (9°) La Pomme, (10°) Afrodita, (11°) La Pomme, (U°) Vimase
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Cuenca Abente, Francisco, (3°) Haras La Milagrosa, (4°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (5°) La Biznaga, (6°) La Pasión, (7°) Brunfman Jorge; Fiadora SA y Stein Beatriz Beahtem, (8°) Firmamento, (9°) De La Pomme, (10°) Haras Santa Victoria S.A., (11°) De La Pomme, (U°) Segovia, Victoria Margarita