Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
1ª (201411269001)
Condicional (Cd) Pr. "Odalea"
Yeguas 4 y 5 años perdedoras (h4-5ap) 1400m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Comienza Apuesta Doble/ /cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000. |
1° Dama Del Cuore
2° Buena Data
3° Yo La Quiero
4° Señora Ventana
5° Doctora Agustina
6° Majestic Arrow
6° Negra De Alma
8° Comadre Halo
U° Eximida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Dama Del Cuore (Incurable Optimist) |
4a |
453k |
|
57.00 |
D. Acuña |
Juan C. Cima |
6.10 |
2° |
8 |
Buena Data (Lizard Island) |
4a |
470k |
2½ |
57.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
24.55 |
3° |
4 |
Yo La Quiero (Perfectperformance) |
4a |
442k |
3 |
57.00 |
A. Zacarías |
Juan C. Giménez |
1.80 |
4° |
1 |
Señora Ventana (Don Incauto) |
4a |
433k |
5 |
57.00 |
L. Franco |
Carlos A. Osuna |
3.90 |
5° |
3 |
Doctora Agustina (Perfectperformance) |
4a |
438k |
5¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Juan P. Gallardo |
50.55 |
6° |
7 |
Majestic Arrow (Majestic Warrior) |
4a |
422k |
6¾ |
57.00 |
J. Leonardo |
Oscar E. Godoy |
26.40 |
6° |
11 |
Negra De Alma (Hat Trick) |
4a |
444k |
6¾ |
57.00 |
L. Berticelli |
Martin R. Escudero |
8.95 |
8° |
5 |
Comadre Halo (Halo Sunshine) |
4a |
460k |
10¾ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
5.40 |
U° |
6 |
Eximida (Exactisimo) |
4a |
459k |
26¾ |
57.00 |
M. Medina |
Anibal Alegre |
49.75 |
Retiros: (2)Snow Filly, (9)La Gran Esperada
Tiempo: 1.25.34 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Dama Del Cuore |
6.10 |
2.85 |
|
(8) Buena Data |
|
11.40 |
|
(4) Yo La Quiero |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
364.70 |
Trifecta |
1.132,50 |
Imperfecta |
143.60 |
Favorito: (4)Yo La Quiero
Mandiles: 10, 8, 4, 1, 3, 7, 11, 5, 6
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Esteban E. Torres, (3°) Anselmo Zacarías, (4°) Luciano E. Franco, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Jose E. Leonardo, (6°) Lucas E. Berticelli, (8°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Edgardo O. Martucci, (3°) Juan C. Giménez, (4°) Carlos A. Osuna, (5°) Juan P. Gallardo, (6°) Oscar E. Godoy, (6°) Martin R. Escudero, (8°) Héctor D. Nicodemo, (U°) Anibal Alegre
Studs: (1°) El Inmortal, (2°) Santa Margarita, (3°) J.C.G., (4°) Vadarkblar, (5°) Santa Lucía, (6°) La Maru, (6°) El Yerbal, (8°) Gringo, (U°) Daiana y Alan
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Abolengo, (3°) De La Pomme, (4°) Vadarkblar, (5°) Napolitani Ricardo A., (6°) Haras El Entrerriano, (6°) Giudice Augusto y Sánchez Paz Laura, (8°) Don Florentino S. A., (U°) El Entrevero