Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
15ª (2014112690015)
Condicional (Cd) Pr. "Bobsy"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1400m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.655
|
|
|
ARS $23.500 al 1ro - ARS $8.225 al 2do - ARS $4.700 al 3ro - ARS $2.350 al 4to - ARS $1.880 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Doble Final $ 2-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° Foreign Affair
2° Cynic King
3° Brighter
4° Cariñoso Bob
5° Malevo Guille
6° Pure Truth
7° Tema Nuevo
8° Cambia La Cosa
9° Nochero Key
10° Mr. Bullish
11° Pancho Best
12° Solesack
13° El Radioactivo
14° Sex For Cash
15° Cubiti
U° Antithesis
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Foreign Affair (Colonial Affair) |
5a |
520k |
|
57.00 |
C. Aguirre |
Alejandro D. Leo |
16.55 |
2° |
6 |
Cynic King (King's Best) |
6a |
435k |
5 |
55.00 |
L. Garcia |
Carlos L. Lomez |
6.95 |
3° |
8 |
Brighter (Indygo Shiner) |
5a |
502k |
6½ |
57.00 |
A. Palacios |
Marcelo D. Urquiza |
13.20 |
4° |
10 |
Cariñoso Bob (February Storm) |
5a |
424k |
9½ |
57.00 |
M. Palacios |
Guillermo G. Gallay |
40.60 |
5° |
13 |
Malevo Guille (Malevian Light) |
5a |
524k |
10 |
57.00 |
C. Pérez |
Javier C. Chena |
7.05 |
6° |
1 |
Pure Truth (Sunray Spirit) |
5a |
463k |
10½ |
57.00 |
W. Moreyra |
Agustin O. Labanca |
26.90 |
7° |
12 |
Tema Nuevo (Seattle Hoofer) |
5a |
508k |
11 |
57.00 |
R. Pereyra |
Felix E. Osorio |
17.75 |
8° |
5 |
Cambia La Cosa (Lucky Roberto) |
5a |
488k |
11¼ |
57.00 |
C. Sánchez |
Leonardo Guidobono |
37.30 |
9° |
11 |
Nochero Key (Key Deputy) |
5a |
518k |
14¼ |
57.00 |
C. Cuellar |
Edmundo M. Arredondo |
5.50 |
10° |
7 |
Mr. Bullish (Numerous) |
6a |
441k |
14¼ |
55.00 |
C. Cabrera |
Edgardo D. Gomez |
94.65 |
11° |
16 |
Pancho Best (Best Bob) |
5a |
421k |
14½ |
57.00 |
L. Fernández |
Fernando C. Panet |
31.60 |
12° |
4 |
Solesack (Coalsack) |
6a |
447k |
14¾ |
55.00 |
L. Galdeano |
Juan C. Bianchi |
10.15 |
13° |
9 |
El Radioactivo (Missionary) |
5a |
448k |
28¾ |
57.00 |
R. Tarragona |
Jorge C. Talotti |
143.10 |
14° |
2 |
Sex For Cash (Not For Sale) |
5a |
478k |
30¾ |
57.00 |
F. Corrales |
Elio A. Herrera |
2.60 |
15° |
3 |
Cubiti (Request For Parole) |
5a |
482k |
40 |
57.00 |
J. Arguello |
Oscar Cincunegui |
87.00 |
U° |
15 |
Antithesis (Incurable Optimist) |
5a |
470k |
40 |
57.00 |
J. Cabral |
Mario J. Palacios |
10.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Foreign Affair |
16.55 |
5.75 |
3.90 |
(6) Cynic King |
|
4.10 |
3.85 |
(8) Brighter |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
16.55 |
Exacta |
330.80 |
Imperfecta |
206.40 |
Favorito: (2)Sex For Cash
Mandiles: 14, 6, 8, 10, 13, 1, 12, 5, 11, 7, 16, 4, 9, 2, 3, 15
Jinetes: (1°) Claudio M. Aguirre, (2°) Leonardo A. García, (3°) Ariel R. Palacios, (4°) Mariano R. Palacios, (5°) Carlos M. Pérez, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Ramon A. Pereyra, (8°) Carlos M. Sánchez, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Carlos V. Cabrera, (11°) Leandro E. A. Fernández, (12°) Leandro D. G. Galdeano, (13°) Rubén D. Tarragona, (14°) Francisco R. Corrales, (15°) Jorge C. Arguello, (U°) Jonatan I. Cabral
Preparadores: (1°) Alejandro D. Leo, (2°) Carlos L. Lomez, (3°) Marcelo D. Urquiza, (4°) Guillermo G. Gallay, (5°) Javier C. Chena, (6°) Agustin O. Labanca, (7°) Felix E. Osorio, (8°) Leonardo Guidobono, (9°) Edmundo M. Arredondo, (10°) Edgardo D. Gomez, (11°) Fernando C. Panet, (12°) Juan C. Bianchi, (13°) Jorge C. Talotti, (14°) Elio A. Herrera, (15°) Oscar Cincunegui, (U°) Mario J. Palacios
Studs: (1°) Clerical Forever, (2°) El Garufa, (3°) Federico C., (4°) Don Pancho, (5°) La Fija, (6°) Dear Mauri, (7°) Syl-Hen, (8°) El Gaucho, (9°) O.J.R, (10°) Jalil Y Sasha, (11°) Busco Record, (12°) Marcelo y Sergio, (13°) La Bicicleta, (14°) Sofia, (15°) Cecilia V.C., (U°) B.A.J. Pacheco
Criadores: (1°) Bacigalupe, Abel Francisco, (2°) Haras Melincue, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Dilu, (5°) Indal S. A., (6°) Abolengo, (7°) Esece, (8°) Maffrand, Sebastián Prospero, (9°) El Alfalfar, (10°) Haras Las Raices, (11°) Haras Las Taperas, (12°) San Jeronimo Sur, (13°) Canal, Juan Carlos, (14°) Haras El Wing, (15°) Gancedo Alejo.;giudice Augusto y Sánchez Paz Laura, (U°) Triple Alliance S.A.