Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
7ª (201411269007)
Condicional (Cd) Pr. "Van Perpignan 2013 (2ºTurno)"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1400m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase $ 5 |
1° Misster Tuto
2° Sin Compromiso
3° Georgiano
4° Gran Tepuy
5° Rufaro
6° Don Solido
7° Flower Ground
8° Lusty Day
9° El Wenceslao
10° Dancing Prado
U° North Prize
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Misster Tuto (Sultry Song) |
4a |
506k |
|
57.00 |
O. Arias |
Luis G. Giamello |
2.65 |
2° |
4 |
Sin Compromiso (Grand Reward) |
4a |
510k |
2 |
57.00 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
2.75 |
3° |
6 |
Georgiano (Johannesburg) |
4a |
443k |
2¼ |
57.00 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
14.20 |
4° |
9 |
Gran Tepuy (Tawqeet) |
4a |
449k |
3 |
57.00 |
W. Moreyra |
Agustin O. Labanca |
65.85 |
5° |
2 |
Rufaro (Bahiaro) |
4a |
452k |
3¼ |
57.00 |
J. Ricardo |
Justo L. Alonso |
5.20 |
6° |
5 |
Don Solido (Orpen) |
4a |
506k |
5¼ |
57.00 |
D. Acuña |
Pedro O. Armada |
6.60 |
7° |
3 |
Flower Ground (Holy Ground) |
4a |
491k |
7¼ |
57.00 |
P. Capra |
Francisco O. Arcando |
21.20 |
8° |
7 |
Lusty Day (Luhuk) |
4a |
489k |
11¼ |
57.00 |
A. Paez |
Federico A. Martucci |
15.10 |
9° |
10 |
El Wenceslao (Garatero) |
4a |
471k |
13¼ |
57.00 |
M. Medina |
Pablo J. Almada |
30.20 |
10° |
8 |
Dancing Prado (El Prado Rob) |
4a |
432k |
18¼ |
57.00 |
A. Zacarías |
Antonio M. Corbalan |
21.30 |
U° |
1 |
North Prize (Pure Prize) |
4a |
453k |
Rd |
57.00 |
C. Villabona |
Hugo F. Costantino |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Misster Tuto |
2.65 |
1.25 |
1.30 |
(4) Sin Compromiso |
|
1.65 |
1.30 |
(6) Georgiano |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.65 |
Exacta |
18.70 |
Trifecta |
107.80 |
Imperfecta |
8.80 |
Favorito: (1)North Prize
Mandiles: 11, 4, 6, 9, 2, 5, 3, 7, 10, 8, 1
Jinetes: (1°) Octavio F. Arias, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Diego E. Acuña, (7°) Pablo J. Capra, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Matías J. Medina, (10°) Anselmo Zacarías, (U°) Cristian P. Villabona
Preparadores: (1°) Luis G. Giamello, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Juan C. Cima, (4°) Agustin O. Labanca, (5°) Justo L. Alonso, (6°) Pedro O. Armada, (7°) Francisco O. Arcando, (8°) Federico A. Martucci, (9°) Pablo J. Almada, (10°) Antonio M. Corbalan, (U°) Hugo F. Costantino
Studs: (1°) La Mercedita, (2°) Cheche, (3°) San Lorenzo, (4°) Dear Mauri, (5°) Las Burbujas, (6°) Carlomagno, (7°) Cumeneyén, (8°) Cucharita, (9°) Panza Verde, (10°) Fortín Pampa, (U°) San - Facu
Criadores: (1°) Rodríguez Salto Ricardo Daniel y Talotti Jorge Cés, (2°) Giudici, Mario Daniel, (3°) La Providencia, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) El Paraíso , (6°) San Benito, (7°) Cumeneyén, (8°) Los Durmientes, (9°) Bochatay, Gustavo Rolando y Thea, Rubén Jesús, (10°) Cavanagh, Angel Maria, (U°) Haras La Esperanza