Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
11ª (2014112690011)
Condicional (Cd) Pr. "Double Paid"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.285
|
|
|
ARS $54.500 al 1ro - ARS $19.075 al 2do - ARS $10.900 al 3ro - ARS $5.450 al 4to - ARS $4.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3 |
1° Foot Slew
2° Fora Da Lei
3° Doña Tarta
4° Un Minon
5° Harlan's Angelic
6° Champs
7° Pardonnes Moi
8° Miss Chapita
9° Dancing Approval
10° Song Of Joy
11° Chicken Point
12° Intercaladora
13° Meme Shiner
14° Salvadora Sprout
15° Potra Starry
U° Red Letter
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Foot Slew (Footstepsinthesand) |
3a |
451k |
|
56.00 |
E. Talaverano |
Adrian E. Reisenauer |
5.75 |
2° |
9 |
Fora Da Lei (Lode) |
3a |
469k |
¾ cp |
56.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
1.55 |
3° |
3 |
Doña Tarta (Offlee Wild) |
3a |
497k |
1¾ |
56.00 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
12.85 |
4° |
12 |
Un Minon (Hat Trick) |
3a |
451k |
2½ |
56.00 |
I. Monasterolo |
Héctor A. Sueldo |
7.15 |
5° |
6a |
Harlan's Angelic (Harlan's Holiday) |
3a |
447k |
4 |
56.00 |
J. Ruíz |
Adrian E. Reisenauer |
5.75 |
6° |
8 |
Champs (Lasting Approval) |
3a |
457k |
4½ |
56.00 |
A. Domingos |
Julio O. Penna |
8.80 |
7° |
9a |
Pardonnes Moi (Lode) |
3a |
439k |
7½ |
56.00 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
1.55 |
8° |
7 |
Miss Chapita (Not For Sale) |
3a |
458k |
7½ |
56.00 |
F. Benitez |
Julio O. Penna |
126.45 |
9° |
10 |
Dancing Approval (Lasting Approval) |
3a |
438k |
8½ |
56.00 |
L. Carabajal |
José L. Palacios |
51.70 |
10° |
4 |
Song Of Joy (Sebi Halo) |
3a |
460k |
8¾ |
56.00 |
F. Fernandes |
José L. Palacios |
10.20 |
11° |
5 |
Chicken Point (El Cheque) |
3a |
415k |
14¾ |
56.00 |
E. Torres |
Emanuel Muñoz |
147.80 |
12° |
14 |
Intercaladora (Inminente) |
3a |
430k |
15¼ |
56.00 |
E. Ortega |
Felix E. Osorio |
100.30 |
13° |
13 |
Meme Shiner (Indygo Shiner) |
3a |
486k |
23¼ |
56.00 |
A. Falcon |
Jorge A. Sadigursky |
232.70 |
14° |
2 |
Salvadora Sprout (Proud Man) |
3a |
471k |
26¼ |
56.00 |
F. Lemos |
Ramon O. Lemos |
279.70 |
15° |
11 |
Potra Starry (Potro Tranquilo) |
3a |
402k |
27 |
56.00 |
A. Tajomisski |
Leonardo A. Chaparro |
240.20 |
U° |
1 |
Red Letter (Pure Prize) |
3a |
508k |
30 |
56.00 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
11.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Foot Slew |
5.75 |
1.60 |
1.35 |
(9) Fora Da Lei |
|
1.30 |
1.15 |
(3) Doña Tarta |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
5.75 |
Exacta |
26.30 |
Trifecta |
163.20 |
Imperfecta |
7.30 |
Favorito: (9)Fora Da Lei
Mandiles: 6, 9, 3, 12, 6a, 8, 9a, 7, 10, 4, 5, 14, 13, 2, 11, 1
Jinetes: (1°) Edwin R. Talaverano C., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Altair Domingos, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Francisco P. Benitez O., (9°) Lucrecia M. Carabajal, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Esteban E. Torres, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Audin A. Falcon Espinola, (14°) Fabian R. Lemos, (15°) Alejandro V. Tajomisski, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Adrian E. Reisenauer, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Adrian E. Reisenauer, (6°) Julio O. Penna, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Julio O. Penna, (9°) José L. Palacios, (10°) José L. Palacios, (11°) Emanuel Muñoz, (12°) Felix E. Osorio, (13°) Jorge A. Sadigursky, (14°) Ramon O. Lemos, (15°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Juan S. Maldotti
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Santa María de Araras, (3°) San Benito, (4°) La Abuela Chola, (5°) Firmamento, (6°) Julio Felix, (7°) Santa María de Araras, (8°) Vermillon, (9°) San Francisco De Pilar, (10°) El Tigre Blanco, (11°) Don Jamede, (12°) Manuela, (13°) Bienudo, (14°) Los Retoños, (15°) Camba, (U°) Triple Alliance
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Santa María de Araras, (3°) San Benito, (4°) Haras El Mallín, (5°) Firmamento, (6°) Perimbelli, Margarita Letizia, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras El Wing, (9°) San Francisco de Pilar, (10°) El Paraíso , (11°) Haras Cañada Rica, (12°) El Trebol, (13°) Dimaro, María Alicia, (14°) L. y L. A. Productores S.A., (15°) Paz, Carlos Alberto, (U°) Triple Alliance S.A.