Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
8ª (201411269008)
Condicional (Cd) Pr. "Tendida"
Potrillos 3 años perdedores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $86.500
|
|
|
ARS $50.000 al 1ro - ARS $17.500 al 2do - ARS $10.000 al 3ro - ARS $5.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3 - Pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 80.000.- |
1° More Energy
2° Crazy Trick
3° Areco Run
4° Martin Boy
5° Humvee
6° Roman Candria
7° Roman Emperor
8° Roman Costume
9° Seattle Mason
10° Chateau Sam
11° Vivar Jet
12° Main Curse
U° Mar Sereno
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
More Energy (Hidden Prize) |
3a |
504k |
|
56.00 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
1.85 |
2° |
3 |
Crazy Trick (Hat Trick) |
3a |
416k |
5 |
56.00 |
E. Ortega |
Carlos A. Osuna |
4.75 |
3° |
8 |
Areco Run (The Leopard) |
3a |
451k |
5 |
56.00 |
R. Barrueco |
José A. Lofiego |
25.30 |
4° |
13 |
Martin Boy (Asiatic Boy) |
3a |
470k |
7 |
56.00 |
A. Giannetti |
Agustin O. Labanca |
11.15 |
5° |
6 |
Humvee (Alpha Plus) |
3a |
456k |
7½ |
56.00 |
J. Garcia |
Nicolas Ferro |
7.40 |
6° |
11 |
Roman Candria (Roman Ruler) |
3a |
504k |
9 |
56.00 |
J. Villagra |
Joaquin Wessolowski |
7.60 |
7° |
2 |
Roman Emperor (Majestic Warrior) |
3a |
508k |
9¾ |
56.00 |
I. Monasterolo |
Oscar F. Blanchet |
35.85 |
8° |
1 |
Roman Costume (Roman Ruler) |
3a |
490k |
11¾ |
56.00 |
M. Gonzalez |
Ricardo R. Pedernera |
19.35 |
9° |
4 |
Seattle Mason (Seattle Fitz) |
3a |
456k |
14¼ |
56.00 |
R. Alzamendi |
José M. Della Giovana |
68.25 |
10° |
5 |
Chateau Sam (Alrassaam) |
3a |
492k |
14¼ |
56.00 |
J. Sanchez |
Luis A. Ojeda |
33.70 |
11° |
12 |
Vivar Jet (Commander Jet) |
3a |
460k |
17¼ |
56.00 |
A. Zacarías |
Oscar E. Godoy |
108.75 |
12° |
9 |
Main Curse (Jump Start) |
3a |
512k |
21¼ |
56.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
10.15 |
U° |
14 |
Mar Sereno (Sebi Halo) |
3a |
494k |
21¼ |
56.00 |
G. Sediari |
Carolina Sediari |
65.33 |
Retiros: (10)Clodio
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) More Energy |
1.85 |
1.60 |
1.85 |
(3) Crazy Trick |
|
2.35 |
2.00 |
(8) Areco Run |
|
|
7.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.85 |
Exacta |
13.80 |
Cuatrifecta |
1.702,10 |
Imperfecta |
9.30 |
Favorito: (7)More Energy
Mandiles: 7, 3, 8, 13, 6, 11, 2, 1, 4, 5, 12, 9, 14
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Martin D. Gonzalez, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Anselmo Zacarías, (12°) Leandro E. A. Fernández, (U°) Gabriel A. Sediari
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Carlos A. Osuna, (3°) José A. Lofiego, (4°) Agustin O. Labanca, (5°) Nicolas Ferro, (6°) Joaquin Wessolowski, (7°) Oscar F. Blanchet, (8°) Ricardo R. Pedernera, (9°) José M. Della Giovana, (10°) Luis A. Ojeda, (11°) Oscar E. Godoy, (12°) Carlos A. Bani, (U°) Carolina Sediari
Studs: (1°) San Francisco De Pilar, (2°) Nueva Imagen, (3°) Italman, (4°) Doble S.S., (5°) M.D.P., (6°) Sol y Luna, (7°) Robertito B., (8°) Abuelo Alfredo, (9°) Principito, (10°) Buena Suerte, (11°) Divisadero, (12°) Paula Julieta, (U°) Nazareno
Criadores: (1°) San Francisco de Pilar, (2°) Barreca Edgardo Rubén y Marull Ramón Alberto, (3°) Haras San Lorenzo de Areco, (4°) Savi, Sergio Oscar, (5°) Fideicomiso San Carlos, (6°) Haras Melincue, (7°) Avourneen, (8°) Haras Melincue, (9°) Firmamento, (10°) Caryjuan, (11°) Haras Divisadero, (12°) Orilla Del Monte, (U°) Don Santiago