Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
4ª (201411269004)
Condicional (Cd) Pr. "Fijeza"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1200m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2.- |
1° Vida Nocturna
2° Fraulien Kim
3° Sweet Valentina
4° Tia Lala Best
5° Empirical Girl
6° Siegen
7° Casual Nochera
8° Que Fantasmera
U° Fina Nistel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vida Nocturna (Lasting Approval) |
5a |
469k |
|
57.00 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Buxmann |
2.65 |
2° |
3 |
Fraulien Kim (Put it Back) |
5a |
474k |
1½ |
57.00 |
J. Villagra |
Ricciuto Mario J. |
5.25 |
3° |
1 |
Sweet Valentina (Storm Surge) |
5a |
446k |
4½ |
57.00 |
M. Palacios |
Pablo F. Garnica |
5.65 |
4° |
2 |
Tia Lala Best (Best Bob) |
5a |
450k |
6 |
57.00 |
A. Giorgis |
Oscar M. Rodríguez |
58.30 |
5° |
5 |
Empirical Girl (Equal Stripes) |
5a |
475k |
6½ |
57.00 |
O. Villarroel |
Jorge L. Carrizo |
14.00 |
6° |
11 |
Siegen (Manipulator) |
5a |
506k |
8½ |
57.00 |
P. Falero |
Alberto M. Calcagno |
3.75 |
7° |
8 |
Casual Nochera (Casual Meeting) |
5a |
434k |
9½ |
57.00 |
A. Zacarías |
Norberto G. Ricchi |
4.35 |
8° |
7 |
Que Fantasmera (Hollin) |
6a |
479k |
18½ |
55.00 |
D. Acuña |
Leonardo A. Chaparro |
73.55 |
U° |
10 |
Fina Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
500k |
25½ |
57.00 |
L. Cabrera |
Javier A. Dalton |
23.20 |
Retiros: (6)La Dislocada, (9)La Templadora
Tiempo: 1.11.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Vida Nocturna |
2.65 |
1.40 |
|
(3) Fraulien Kim |
|
2.35 |
|
(1) Sweet Valentina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.65 |
Exacta |
26.10 |
Trifecta |
130.10 |
Imperfecta |
16.40 |
Favorito: (4)Vida Nocturna
Mandiles: 4, 3, 1, 2, 5, 11, 8, 7, 10
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Mariano R. Palacios, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Omar A. Villarroel, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Diego E. Acuña, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Carlos A. Buxmann, (2°) Ricciuto Mario J., (3°) Pablo F. Garnica, (4°) Oscar M. Rodríguez, (5°) Jorge L. Carrizo, (6°) Alberto M. Calcagno, (7°) Norberto G. Ricchi, (8°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Javier A. Dalton
Studs: (1°) El Negro, (2°) Los Mellizos, (3°) Stud V, (4°) Las 3 A, (5°) La Realidad, (6°) Comaf, (7°) García e Hijos, (8°) Inteligente, (U°) Haras Los Dalton
Criadores: (1°) Echeverz, Juan Carlos y Gaona, Juan Alberto, (2°) Santa María de Araras, (3°) Demasi, Alberto Eduardo, (4°) Alduncin, Andres Agustin, (5°) Abolengo, (6°) El Tala, (7°) García, Juan Carlos, (8°) Sosa, Hugo Roberto, (U°) Firmamento