Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
2ª (201411269002)
Condicional (Cd) Pr. "Bordolesa"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1400m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3-pozo Asegurado-$ 80.000 |
1° La Pata Lana
2° Art Duchess
3° Finesa Nistel
4° Berriozar
5° Nistel Del Mar
6° Sundance Mora
7° Rapirye
8° Break The Check
U° Inau Gina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
La Pata Lana (Best Bob) |
4a |
465k |
|
57.00 |
S. Piliero |
Gaston C. Rodriguez |
4.40 |
2° |
8 |
Art Duchess (Art Master) |
4a |
410k |
3 |
57.00 |
O. Arias |
Juan M. Benesperi |
7.40 |
3° |
6 |
Finesa Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
475k |
3 |
57.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
3.30 |
4° |
5 |
Berriozar (Mr. Light) |
4a |
492k |
3¼ |
57.00 |
L. Cabrera |
Damian R. Suasnabar |
20.05 |
5° |
1 |
Nistel Del Mar (Van Nistelrooy) |
4a |
475k |
3¾ |
57.00 |
D. Acuña |
Conrado B. Fuentes |
11.10 |
6° |
4 |
Sundance Mora (Sunray Spirit) |
4a |
476k |
5¾ |
57.00 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury |
6.05 |
7° |
2 |
Rapirye (Catcher in the Rye) |
4a |
438k |
6¾ |
57.00 |
C. Sánchez |
Pedro E. Molina |
13.85 |
8° |
10 |
Break The Check (El Cheque) |
4a |
434k |
16¾ |
57.00 |
F. Coronel |
Edgardo H. Iriarte |
8.75 |
U° |
7 |
Inau Gina (Grand Reward) |
4a |
453k |
23¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
José L. Palacios |
4.40 |
Retiros: (3)Deg Parole, (9)Grouch Inc
Tiempo: 1.24.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) La Pata Lana |
4.40 |
2.85 |
|
(8) Art Duchess |
|
3.05 |
|
(6) Finesa Nistel |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
58.00 |
Trifecta |
198.30 |
Imperfecta |
23.90 |
Favorito: (6)Finesa Nistel
Mandiles: 11, 8, 6, 5, 1, 4, 2, 10, 7
Jinetes: (1°) Sergio A. Piliero, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Leandro E. A. Fernández, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Diego E. Acuña, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Carlos M. Sánchez, (8°) Fabrizio E. Coronel, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Gaston C. Rodriguez, (2°) Juan M. Benesperi, (3°) Carlos A. Bani, (4°) Damian R. Suasnabar, (5°) Conrado B. Fuentes, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Pedro E. Molina, (8°) Edgardo H. Iriarte, (U°) José L. Palacios
Studs: (1°) Silvano Eterno, (2°) Me-Fe-Da-Thi, (3°) Nadia y Yo, (4°) El Bajo Belgrano, (5°) El Recreo, (6°) Los Moros, (7°) Haras Las Retamas, (8°) Martina, (U°) F. Enrique
Criadores: (1°) Haras Las Taperas, (2°) Haras El Entrerriano, (3°) Firmamento, (4°) Usasti, (5°) Firmamento, (6°) Juri, José, (7°) Haras Las Retamas, (8°) Iriarte, Edgardo Hector, (U°) Pesciallo, Cesar Angel