Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
5ª (201411269005)
Condicional (Cd) Pr. "Van Perpignan 2013"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1400m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3 |
1° Rosellino
2° City Park
3° Fast Mail
4° Festival Cause
5° Van Blue Eyes
6° Sticking Point
7° El Blues
8° Por Tu Fama
9° Bulin
U° De Toro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rosellino (Mujahid) |
4a |
474k |
|
57.00 |
D. Ramella |
Diego Peña |
6.90 |
2° |
5 |
City Park (Indygo Shiner) |
4a |
463k |
2 |
57.00 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
5.70 |
3° |
6 |
Fast Mail (Not For Sale) |
4a |
466k |
2 |
57.00 |
J. Villagra |
Nestor E. Bustos |
2.85 |
4° |
9 |
Festival Cause (True Cause) |
4a |
516k |
3½ |
57.00 |
E. Ortega |
Juan A. Romero |
4.75 |
5° |
4 |
Van Blue Eyes (Van Nistelrooy) |
4a |
438k |
4¼ |
57.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
4.20 |
6° |
2 |
Sticking Point (Sebi Halo) |
5a |
483k |
6¼ |
55.00 |
M. Alvarez |
Diego A. Acosta |
18.90 |
7° |
3 |
El Blues (Latiendo) |
4a |
463k |
12¼ |
57.00 |
D. Acuña |
Luis A. Miranda |
60.90 |
8° |
11 |
Por Tu Fama (Western Cat) |
5a |
463k |
13¾ |
55.00 |
G. Bellocq |
Carlos L. Lomez |
74.45 |
9° |
8 |
Bulin (Slew Gin Fizz) |
4a |
522k |
14¼ |
57.00 |
P. Falero |
Pablo J. Almada |
8.65 |
U° |
10 |
De Toro (Easing Along) |
4a |
510k |
19¼ |
57.00 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
14.30 |
Retiros: (7)Mojito Int
Tiempo: 1.24.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Rosellino |
6.90 |
3.20 |
1.75 |
(5) City Park |
|
2.65 |
1.40 |
(6) Fast Mail |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
6.90 |
Exacta |
73.20 |
Trifecta |
212.40 |
Imperfecta |
39.30 |
Favorito: (6)Fast Mail
Mandiles: 1, 5, 6, 9, 4, 2, 3, 11, 8, 10
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Mauro A. Alvarez, (7°) Diego E. Acuña, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Pablo G. Falero, (U°) Maria S. Paganelli
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Nestor E. Bustos, (4°) Juan A. Romero, (5°) Edgardo O. Martucci, (6°) Diego A. Acosta, (7°) Luis A. Miranda, (8°) Carlos L. Lomez, (9°) Pablo J. Almada, (U°) Ricardo A. Paganelli
Studs: (1°) Razza Dormello Orgiata, (2°) Las Dos E., (3°) Keyser Soze, (4°) 5 Estrellas, (5°) 11 de Noviembre, (6°) Horizonte, (7°) Las Tejas, (8°) El Garufa, (9°) Encantado, (U°) Peina Canas
Criadores: (1°) C. I. T. A. I. Argentina S.A., (2°) La Quebrada, (3°) Arroyo de Luna, (4°) Rancho Lujan, (5°) Firmamento, (6°) El Paraíso , (7°) Las Dos Manos, (8°) Esece, (9°) Haras Santa Victoria S.A., (U°) Pozo de Luna