Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
13ª (2014112690013)
Condicional (Cd) Pr. "Rafaga"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 150.000.- |
1° Memory Lane
2° Chulla Leticia
3° Praisina
4° Moni Plus
5° Soy Benita
6° Crema Pastelera
7° Playera Caper
8° Chamba Vas
9° Luna Black
10° Star Mimi
11° Star Policy
U° Miss Pipi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Memory Lane (Sunray Spirit) |
5a |
450k |
|
57.00 |
M. Medina |
Luis A. Ojeda |
2.30 |
2° |
5 |
Chulla Leticia (Chullo) |
5a |
431k |
½ cp |
57.00 |
E. Ortega |
Orlando H. Garay |
24.55 |
3° |
1 |
Praisina (Inconformista) |
5a |
443k |
2½ |
57.00 |
G. Fuentes |
Hector H. Antinori |
3.85 |
4° |
7 |
Moni Plus (Alpha Plus) |
5a |
440k |
4½ |
57.00 |
P. Falero |
Gustavo A.Conti |
5.20 |
5° |
2 |
Soy Benita (Stone Cat) |
5a |
392k |
5¼ |
57.00 |
M. Palacios |
Oscar E. Godoy |
69.75 |
6° |
10 |
Crema Pastelera (Mr. Tei) |
6a |
445k |
5½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Juan C. Coria |
4.85 |
7° |
11 |
Playera Caper (Town Caper) |
5a |
424k |
7 |
57.00 |
L. Cabrera |
Luis A. Viscubi |
32.90 |
8° |
8 |
Chamba Vas (Chapinudo) |
5a |
538k |
12 |
57.00 |
S. Piliero |
Fernando C. Panet |
30.95 |
9° |
3 |
Luna Black (Ularion) |
5a |
455k |
15 |
57.00 |
F. Fernandes |
Rosendo H. Raviol |
42.75 |
10° |
4 |
Star Mimi (Star Dabbler) |
5a |
452k |
16½ |
57.00 |
A. Paez |
Ramon A. Siniani |
8.00 |
11° |
12 |
Star Policy (Star Dabbler) |
5a |
432k |
17 |
57.00 |
J. Cabral |
Carlos R. Caballero |
180.20 |
U° |
9 |
Miss Pipi (Indio Veloss) |
5a |
418k |
34 |
57.00 |
R. Barrueco |
Marcelo D. Urquiza |
37.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Memory Lane |
2.30 |
1.90 |
1.45 |
(5) Chulla Leticia |
|
5.20 |
2.90 |
(1) Praisina |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
134.20 |
Trifecta |
313.30 |
Imperfecta |
89.50 |
Favorito: (6)Memory Lane
Mandiles: 6, 5, 1, 7, 2, 10, 11, 8, 3, 4, 12, 9
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Gastón D. A.Fuentes, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Mariano R. Palacios, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Alexis J. Paez, (11°) Jonatan I. Cabral, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Luis A. Ojeda, (2°) Orlando H. Garay, (3°) Hector H. Antinori, (4°) Gustavo A.Conti, (5°) Oscar E. Godoy, (6°) Juan C. Coria, (7°) Luis A. Viscubi, (8°) Fernando C. Panet, (9°) Rosendo H. Raviol, (10°) Ramon A. Siniani, (11°) Carlos R. Caballero, (U°) Marcelo D. Urquiza
Studs: (1°) Ya Van 2, (2°) Sol y Ka, (3°) Las Dos H., (4°) MVR S.H., (5°) Plaza Las Heras, (6°) La Titi, (7°) Don Pablo (vºtº), (8°) Busco Record, (9°) El Ganso, (10°) Palote´s, (11°) Don Germán, (U°) El Ciclón
Criadores: (1°) El Turf, (2°) Haras La Magdalena, (3°) Haras Las Dos H, (4°) Massolo, Jose Antonio, (5°) , (6°) Altos del Salado, (7°) Euzkadi, (8°) Etcheverry, Eduardo Oscar, (9°) Haras El Abuelo A, (10°) Haras San Lorenzo de Areco, (11°) El Ombucito, (U°) Haras Centinela