Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
2ª (323)
Condicional (Cd) Pr. "Biroquete"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Asrevna
2° Camille
3° Calendar Girl
4° Ciudad Campestre
5° La Eclipsada
6° Gundelinda
7° India Soñada
8° Proud Mary
9° Sabe De Querer
10° Maucha
11° Yvonne
12° La Flor Y La Nube
13° Deutsche Emilia
U° Princesa Danae
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Asrevna (Galantas) |
3a |
453k |
|
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
2.1 |
2° |
8 |
Camille (Fusaichi Pegasus) |
3a |
432k |
1¼ |
56 |
F. Díaz |
Guillermo Aguirre A. |
7 |
3° |
9 |
Calendar Girl (Last Best Place) |
3a |
473k |
2¼ |
56 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
4.1 |
4° |
11 |
Ciudad Campestre (Caesarion) |
3a |
437k |
5 |
56 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
85.3 |
5° |
1 |
La Eclipsada (Sitcom) |
3a |
404k |
5¾ |
56 |
N. García |
Francisco Pinochet P. |
29.6 |
6° |
10 |
Gundelinda (Thunder Gulch) |
3a |
418k |
9¼ |
56 |
H. Berríos |
Carlos Bagú R. |
5.5 |
7° |
4 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
425k |
9½ |
56 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
9.1 |
8° |
3 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
443k |
11¾ |
56 |
C. Maldonado |
Francisco Pinochet P. |
28.4 |
9° |
12 |
Sabe De Querer (Dynamix) |
3a |
440k |
12¼ |
56 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
13.2 |
10° |
13 |
Maucha (Dynamix) |
3a |
419k |
12¼ |
56 |
F. Taun |
Félix Sepúlveda E. |
44.2 |
11° |
7 |
Yvonne (Multiplex) |
3a |
443k |
12½ |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
15.4 |
12° |
2 |
La Flor Y La Nube (Nom de Guerre) |
3a |
384k |
15¾ |
56 |
F. Inostroza |
Felipe Saba C. |
97.6 |
13° |
14 |
Deutsche Emilia (Dynamix) |
3a |
446k |
24½ |
56 |
J. Hermosilla |
Carlos Melero F. |
284.3 |
U° |
6 |
Princesa Danae (Galantas) |
3a |
368k |
31¼ |
56 |
C. Weilby |
Enrique A. Carreño R. |
143.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Asrevna |
2.10 |
2.00 |
1.20 |
(8) Camille |
|
2.80 |
1.70 |
(9) Calendar Girl |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
5/8 3890 |
Quinela |
5/8 2280 |
Trifecta |
5/8/9 21150 |
Superfecta |
5/8/9/11 226390 |
Doble de Mil |
4,15/5 9370 |
Enganche |
1950 |
Favorito: (5)Asrevna
Mandiles: 5, 8, 9, 11, 1, 10, 4, 3, 12, 13, 7, 2, 14, 6
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás García, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos A. Maldonado S., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Fabyan Taun, (11°) Juan Galleguillos R., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Juan Hermosilla L., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Felipe Saba C., (13°) Carlos Melero F., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Haras de Pirque, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Ester, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Ivan Lorca L, (6°) Rebels, (7°) El Zorro, (8°) Faja Maisan, (9°) Josefa, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Chevalex, (12°) Selemani, (13°) Hemispheres, (U°) Tetito Ignacio
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Chevalex, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras De Pirque