Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
19ª (340)
Handicap (Hd) Pr. "Beckham"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1000m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Mi Primo Hermano
2° Velia
3° La Vida Es Bella
4° Massimo
5° Mila Grossa
6° Yaretzi
7° Sos Divina
8° Gracias Linda
9° Gran Trajano
10° El Jibarito
11° Mushkita
12° Señora Taurina
13° Cuenta La Niña
14° Melinda Lou
U° Puerta Colonial
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mi Primo Hermano (Dushyantor) |
4a |
447k |
|
56 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
7.2 |
2° |
1 |
Velia (Scat Daddy) |
3a |
454k |
pz |
56 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
3 |
3° |
5 |
La Vida Es Bella (Dushyantor) |
3a |
472k |
1 |
57 |
C. Abarca |
Alejandro Aguado C. |
6.9 |
4° |
9 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
456k |
4¼ |
57 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
6.2 |
5° |
4 |
Mila Grossa (Showbiz) |
3a |
419k |
5 |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
29.9 |
6° |
3 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
448k |
6½ |
55 |
J. Reyes |
Andrés Bernal G. |
7.1 |
7° |
8 |
Sos Divina (Total Impact) |
6a |
417k |
6½ |
57 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
15.6 |
8° |
11 |
Gracias Linda (Monthir) |
3a |
451k |
6¾ |
56 |
M. Morales |
Oscar Silva S. |
92.6 |
9° |
2 |
Gran Trajano (Seeking The Dia) |
4a |
445k |
6¾ |
55 |
M. Bustamante |
Carlos Urbina H. |
55.4 |
10° |
15 |
El Jibarito (Pavarotti) |
3a |
423k |
7 |
56 |
C. Weilby |
José Allende F. |
12.4 |
11° |
13 |
Mushkita (Dushyantor) |
3a |
426k |
12 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.4 |
12° |
7 |
Señora Taurina (Tumblebrutus) |
3a |
494k |
13½ |
54 |
G. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
8 |
13° |
12 |
Cuenta La Niña (Happy Hunting) |
3a |
430k |
14¾ |
54 |
J. Rodríguez |
Domingo Matte D. |
98.1 |
14° |
14 |
Melinda Lou (Seeking The Dia) |
3a |
443k |
18¾ |
56 |
C. Fuenzalida |
Sebastian Silva S. |
120.6 |
U° |
6 |
Puerta Colonial (Pavarotti) |
3a |
406k |
25½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
168.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Mi Primo Hermano |
7.20 |
4.20 |
3.70 |
(1) Velia |
|
2.40 |
2.00 |
(5) La Vida Es Bella |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
7.20 |
Exacta |
10/1 7980 |
Quinela |
1/10 4170 |
Trifecta |
10/1/5 67470 |
Superfecta |
10/1/5/9 162040 |
Doble de Mil |
1/10 38480 |
Triple Desquite a 1º |
10 Con 60 Vales 239600 |
Triple Desquite a 2º |
1 Con 108 Vales 34140 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$90.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-3-1-3-2-1-2-1-3-3-3-2-1-2 |
Favorito: (1)Velia
Mandiles: 10, 1, 5, 9, 4, 3, 8, 11, 2, 15, 13, 7, 12, 14, 6
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Jesús Reyes, (7°) Franco Olivares T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Pedro Robles, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) José Rodríguez S., (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Oscar Silva S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) José Allende F., (11°) John Pinochet P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Domingo Matte D., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Ana María, (2°) Vendaval, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Mis Recuerdos, (6°) Hildita, (7°) R.V.S., (8°) Etiqueta Negra, (9°) Mario Andrés, (10°) Doña Pello, (11°) Agrícola San Emilio, (12°) Argentino, (13°) Maria Valentina, (14°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Juan De Oro
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Pablo, (9°) Carampangue, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Puerta de Hierro