Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
15ª (336)
Handicap (Hd) Pr. "Baladista"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1200m Arena (Normal) 20:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.576.000
|
|
|
CLP $1.610.000 al 1ro - CLP $483.000 al 2do - CLP $322.000 al 3ro - CLP $161.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Happy Searching
2° Sir Robert
3° Mc Princesa
4° Run - Run
5° Chico Bonito
6° Blue Jacket
7° Torcaz
8° Monta Ñista
9° Gipsycom
10° Indy Black
11° Blind Street
12° Foto Velada
U° Belfegor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Happy Searching (Feliz de la Vida) |
5a |
398k |
|
56 |
H. Barrera |
Sergio Inda M. |
6.2 |
2° |
9 |
Sir Robert (Sir Cat) |
5a |
446k |
2½ |
57 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
5 |
3° |
12 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
358k |
5¾ |
52 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
16 |
4° |
10 |
Run - Run (Caesarion) |
4a |
466k |
6 |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
6.1 |
5° |
2 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
4a |
410k |
6¾ |
54 |
C. Abarca |
Sergio Morales G. |
4.6 |
6° |
1 |
Blue Jacket (Sadlers Congress) |
9a |
430k |
7¼ |
54 |
J. Villablanca |
Waleska Peña P. |
28.1 |
7° |
8 |
Torcaz (Fusaichi Pegasus) |
5a |
468k |
7¼ |
57 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.5 |
8° |
5 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
7a |
439k |
7¾ |
57 |
M. Aranda |
Héctor Manríquez F. |
15.5 |
9° |
13 |
Gipsycom (Compendium) |
8a |
443k |
8¼ |
54 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.9 |
10° |
7 |
Indy Black (Indy Vidual) |
8a |
462k |
9½ |
51 |
B. Orellana |
Héctor Manríquez F. |
91.5 |
11° |
6 |
Blind Street (Compendium) |
8a |
420k |
11½ |
53 |
R. Mena |
Héctor Manríquez F. |
188.1 |
12° |
3 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
5a |
386k |
16¼ |
53 |
A. Aedo |
Héctor Manríquez F. |
74.8 |
U° |
4 |
Belfegor (Edgy Diplomat) |
5a |
460k |
19 |
54 |
J. Reyes |
Juan González A. |
37.1 |
Retiros: (14)Flor Del Cerezo
Tiempo: 01.10.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Happy Searching |
6.20 |
2.70 |
2.00 |
(9) Sir Robert |
|
2.20 |
1.30 |
(12) Mc Princesa |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
11/9 4670 |
Quinela |
9/11 3340 |
Trifecta |
11/9/12 125270 |
Superfecta |
11/9/12/10 420060 |
Doble de Mil |
11/11 65910 |
Enganche |
9200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (8)Torcaz
Mandiles: 11, 9, 12, 10, 2, 1, 8, 5, 13, 7, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Francisco Soto C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Abarca G., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Bernardo León E., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Bryan Orellana, (11°) Raúl Mena M., (12°) Anita Aedo U., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio González D., (3°) Michele Canale D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) La Mano de Dios, (2°) Escobar Hnos., (3°) Michele Canale Di P., (4°) Nanao, (5°) Esmeralda, (6°) Papudo, (7°) Alvidal, (8°) Ojotaeme, (9°) Jardin, (10°) Cumpliendo Sueños, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Miss Javiera, (U°) Sagittarius
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Limarí, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Elena, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio