Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
14ª (335)
Handicap (Hd) Pr. "Bamboleo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 12 1200m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Ramajito
2° Licoreado
3° Tierna Y Coqueta
4° Hijo Del Pan
5° Horroroso
6° Luna Radiante
7° La Firme
8° Tony Donato
9° Il Capo D'Italia
10° Pony Express
11° Mortier
12° Un Favor
U° Codigo Camarin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ramajito (Ramaje) |
3a |
450k |
|
56 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
8.1 |
2° |
14 |
Licoreado (Indy Vidual) |
6a |
468k |
1¼ |
55 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
6.9 |
3° |
4 |
Tierna Y Coqueta (Total Impact) |
3a |
456k |
1¾ |
55 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
6.1 |
4° |
13 |
Hijo Del Pan (Crocker Road) |
6a |
444k |
1¾ |
53 |
J. Miño |
José Quiroga O. |
74.6 |
5° |
5 |
Horroroso (Last Best Place) |
4a |
534k |
2¾ |
56 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
4.2 |
6° |
8 |
Luna Radiante (Mayakovsky) |
3a |
505k |
3 |
56 |
R. Cisternas |
Francisco Pinochet P. |
13.7 |
7° |
6 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
416k |
3¾ |
53 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
126.9 |
8° |
12 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
470k |
4½ |
53 |
G. Barrera |
Enrique A. Carreño R. |
16.3 |
9° |
9 |
Il Capo D'Italia (Tumblebrutus) |
3a |
470k |
5 |
56 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
2.2 |
10° |
10 |
Pony Express (Riyadian) |
6a |
475k |
6½ |
55 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
42.8 |
11° |
2 |
Mortier (Mash One) |
7a |
453k |
6½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Delfín Bernal G. |
11.6 |
12° |
7 |
Un Favor (Merchant Of Venice) |
5a |
495k |
20¼ |
53 |
C. Maldonado |
Francisco Pinochet P. |
45 |
U° |
1 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
456k |
23¼ |
54 |
C. Abarca |
Sergio Morales G. |
74.8 |
Retiros: (3)Sonettico
Tiempo: 01.09.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Ramajito |
8.10 |
4.00 |
2.10 |
(14) Licoreado |
|
3.60 |
2.50 |
(4) Tierna Y Coqueta |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
11/14 17900 |
Quinela |
11/14 7820 |
Trifecta |
11/14/4 119630 |
Superfecta |
POZO EST. $4.000.000 |
Doble de Mil |
2/11 71720 |
Enganche |
1300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Il Capo D'Italia
Mandiles: 11, 14, 4, 13, 5, 8, 6, 12, 9, 10, 2, 7, 1
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jaime Miño, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos A. Maldonado S., (U°) Carlos Abarca G.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Wilson Robles F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Quiroga O., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva S., (11°) Delfín Bernal G., (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) M.G., (2°) Vieja Polla, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Parditos, (5°) Doña Pancha, (6°) Amor Propio, (7°) El Zorro, (8°) Abejita, (9°) Alvidal, (10°) Jotabe, (11°) Alicia González de B., (12°) Ivan Lorca L, (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Palmira, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras La Capilla, (U°) Haras Matancilla