Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
12ª (333)
Handicap (Hd) Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 17 1200m Arena (Normal) 19:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.752.000
|
|
|
CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Wulaia
2° Alfredo D'Angelis
3° Son Winner
4° Fueguina Mia
5° Laborante
6° Flaco Encachao
7° Sangre y Honor
8° Maconda
U° Es Tan Amable
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Wulaia (Scat Daddy) |
3a |
439k |
|
54 |
B. León |
Juan C. Silva S. |
4.7 |
2° |
11 |
Alfredo D'Angelis (A. P. Five Hundred) |
4a |
486k |
cb |
52 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
12 |
3° |
7 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
426k |
2 |
52 |
J. Villablanca |
Guillermo Peralta P. |
18.3 |
4° |
5 |
Fueguina Mia (Fusaichi Pegasus) |
3a |
483k |
3 |
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3 |
5° |
8a |
Laborante (War Chant) |
5a |
459k |
6 |
56 |
G. Rodríguez |
Domingo Matte D. |
4.2 |
6° |
1 |
Flaco Encachao (Newfoundland) |
3a |
462k |
6 |
55 |
H. Berríos |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.3 |
7° |
4 |
Sangre y Honor (Honor Code) |
6a |
467k |
6¼ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
16.4 |
8° |
10 |
Maconda (Auguri) |
4a |
476k |
10½ |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
7.1 |
U° |
8 |
Es Tan Amable (Happy Hunting) |
3a |
483k |
13½ |
54 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
4.2 |
Retiros: (2)Ponte Lungo, (3)Portaloa, (9)Mc Agustin
Tiempo: 01.09.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Wulaia |
4.70 |
3.10 |
3.50 |
(11) Alfredo D'Angelis |
|
5.50 |
4.10 |
(7) Son Winner |
|
|
5.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
6/11 14430 |
Quinela |
6/11 8420 |
Trifecta |
6/11/7 158770 |
Superfecta |
6/11/7/2,3,5,9 236780 |
Doble de Mil |
3/6 75180 |
Enganche |
14300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
8 con 8a. |
Favorito: (1)Flaco Encachao
Mandiles: 6, 11, 7, 5, 8a, 1, 4, 10, 8
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Carlos Ortega T., (8°) David Sánchez S., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Isla Torina, (3°) Rio Quilimari, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Domingo Matte D., (6°) Doña Sofía, (7°) Jacare, (8°) Mar, (U°) Domingo Matte D.
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga