Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
5ª (326)
Handicap (Hd) Pr. "Badanera"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 7 1300m Pasto (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Seven Red
2° White Diamond
3° El Taita
4° Ocean Classic
5° Deverdad
6° Jakarta Composite
7° Stormed Out
8° Me Gusta Fijo
9° Lancaster Girl
10° Baby Touch
11° Sonoma Quest
U° Caballerosdelacruz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Seven Red (Indy Vidual) |
6a |
446k |
|
51 |
J. Medina |
Patricio López P. |
12.8 |
2° |
4 |
White Diamond (Diamond Tycoon) |
4a |
507k |
1¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
1.8 |
3° |
7 |
El Taita (Pavarotti) |
4a |
505k |
3¾ |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3 |
4° |
2 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
4a |
433k |
3¾ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
25.4 |
5° |
8 |
Deverdad (Multiplex) |
3a |
451k |
6 |
57 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
38.2 |
6° |
1 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
451k |
7¾ |
54 |
R. Cisternas |
Raúl Montesino S. |
13.4 |
7° |
2a |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
441k |
8½ |
49 |
A. Aedo |
Sergio Inda M. |
25.4 |
8° |
10 |
Me Gusta Fijo (Multiplex) |
3a |
438k |
11½ |
55 |
E. Toledo |
José Allende F. |
8.5 |
9° |
6 |
Lancaster Girl (Thunder Gulch) |
3a |
424k |
11½ |
49 |
B. Orellana |
Eduardo Lab R. |
42.8 |
10° |
3 |
Baby Touch (Multiplex) |
3a |
442k |
14¼ |
51 |
A. Varas |
José Alvarez D. |
20.8 |
11° |
9 |
Sonoma Quest (Sonoma Cat) |
4a |
418k |
16 |
55 |
J. Reyes |
Rodrigo Silva. S. |
9 |
U° |
5 |
Caballerosdelacruz (Sitcom) |
6a |
463k |
24½ |
57 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
100.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.15 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Seven Red |
12.80 |
2.30 |
1.40 |
(4) White Diamond |
|
1.40 |
1.10 |
(7) El Taita |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
12.80 |
Exacta |
11/4 17310 |
Quinela |
4/11 2380 |
Trifecta |
11/4/7 33300 |
Superfecta |
11/4/7/2 131610 |
Doble de Mil |
1,5/11 37900 |
Enganche |
2550 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (4)White Diamond
Mandiles: 11, 4, 7, 2, 8, 1, 2a, 10, 6, 3, 9, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Anita Aedo U., (8°) Elías Toledo C., (9°) Bryan Orellana, (10°) Ariel Varas V., (11°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) John Pinochet P., (3°) Jorge Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Alvarez D., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Rico, (3°) Futaleufú, (4°) Frantocry, (5°) Doña Pancha, (6°) Javiera Josefa, (7°) Frantocry, (8°) Peñalolen, (9°) Los Tanderos, (10°) Los Ceibos, (11°) Rodrigo Silva S., (U°) Maxisaca
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia