Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
7ª (328)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Maria Fumata"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Pasto (Normal) 17:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.655.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Terri
2° Anucci
3° Quechi
4° Mazaya
5° Super Ese
6° Soy Sabrosona
7° La Cuchi Cuchi
U° Spoked
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Terri (Tumblebrutus) |
3a |
465k |
|
52 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
5.2 |
2° |
5 |
Anucci (Dushyantor) |
4a |
464k |
1¼ |
57 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
5.8 |
3° |
4 |
Quechi (Crocker Road) |
3a |
481k |
1¾ |
54 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
2 |
4° |
2 |
Mazaya (Showbiz) |
4a |
447k |
4¾ |
52 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
16.4 |
5° |
3 |
Super Ese (Seeking The Dia) |
3a |
449k |
6 |
52 |
F. Díaz |
Andrés Bernal G. |
8.8 |
6° |
8 |
Soy Sabrosona (Tiznow) |
3a |
483k |
8 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
7° |
1 |
La Cuchi Cuchi (Minister's Bid) |
3a |
488k |
10¼ |
52 |
W. Quinteros |
José Allende F. |
16.9 |
U° |
6 |
Spoked (Morning Raider) |
3a |
436k |
10¼ |
52 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
14.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.94 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Terri |
5.20 |
2.50 |
|
(5) Anucci |
|
3.70 |
|
(4) Quechi |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
7/5 6380 |
Quinela |
5/7 3680 |
Trifecta |
7/5/4 21800 |
Cuatrifecta |
7/5/4/2 55260 |
Doble de Mil |
2/7 25320 |
Triple 1º Lugar |
7 Con 152 Vales 47000 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 123 Vales 14660 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Quechi
Mandiles: 7, 5, 4, 2, 3, 8, 1, 6
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) David Sánchez S., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Wladimir Quinteros, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Wilson Robles F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Huaso, (3°) Choapa, (4°) El Cedro, (5°) Pichon, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) El Corregidor, (U°) Haras Porta Pía
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Porta Pía