Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
11ª (332)
Handicap (Hd) Pr. "Bitol"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 17 1400m Arena (Normal) 18:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Sherkan
2° Señor Jose Miguel
3° Tintoreto
4° Main Place
5° Cuz Cuz
6° Tin Ton
7° La Piedra
8° Rose Champion
9° Bienvenu Hayek
10° Potrillito
U° Ecton Perla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sherkan (Dushyantor) |
5a |
458k |
|
51 |
A. Varas |
Oscar Silva S. |
8.9 |
2° |
5 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
5a |
475k |
2¼ |
60 |
P. Robles |
Raúl Montesino S. |
17.7 |
3° |
9 |
Tintoreto (Stevie Wonderboy) |
4a |
496k |
3¼ |
59 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3 |
4° |
10 |
Main Place (Tumblebrutus) |
3a |
474k |
4 |
56 |
H. Berríos |
Carlos Bagú R. |
8.8 |
5° |
8 |
Cuz Cuz (Seeking The Dia) |
4a |
528k |
5¾ |
57 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.8 |
6° |
1 |
Tin Ton (Until Sundown) |
6a |
518k |
8¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Sebastian Silva S. |
14.5 |
7° |
6 |
La Piedra (Last Best Place) |
4a |
454k |
8¾ |
53 |
C. Weilby |
Raúl Montesino S. |
19.7 |
8° |
7 |
Rose Champion (Ramaje) |
3a |
491k |
10¼ |
50 |
E. Toledo |
Andrés Bernal G. |
3.3 |
9° |
2 |
Bienvenu Hayek (Frost Giant) |
4a |
459k |
10½ |
55 |
F. Díaz |
Gabriel Melej R. |
9.7 |
10° |
4 |
Potrillito (Victory Gallop) |
6a |
470k |
12¾ |
56 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
37.2 |
U° |
11 |
Ecton Perla (Ecton Park) |
5a |
486k |
14¾ |
57 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
21.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Sherkan |
8.90 |
4.60 |
2.30 |
(5) Señor Jose Miguel |
|
5.10 |
3.90 |
(9) Tintoreto |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
8.90 |
Exacta |
3/5 32620 |
Quinela |
3/5 16150 |
Trifecta |
3/5/9 284100 |
Superfecta |
3/5/9/10 899990 |
Doble de Mil |
6/3 159250 |
Enganche |
2100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Rose Champion
Mandiles: 3, 5, 9, 10, 8, 1, 6, 7, 2, 4, 11
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Pedro Robles, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Elías Toledo C., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Marco A. Bustamante R., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Miguel Medina T., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Aries, (2°) Hnos. Vilches E Hijos, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) D´Sanfuent, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Josefa, (7°) Juan Soldado, (8°) Cimera, (9°) La Mision, (10°) Paola, (U°) Viejo Perro
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo