Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
8ª (329)
Handicap (Hd) Pr. "Berthillon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1000m Pasto (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Curanepe
2° Linda Bibi
3° La Fronda
4° El Orlando
5° Blue Song
6° Ñeñita
7° Don Remigio
8° Dale Maria
9° Menita
10° Mamuchka
11° Grant
12° Encimitas
13° Miss Lake
U° Las Vegas Girl
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Curanepe (Saddad) |
6a |
422k |
|
56 |
J. Ordoñez |
Gabriel Melej R. |
7.7 |
2° |
11 |
Linda Bibi (A. P. Five Hundred) |
4a |
404k |
1½ |
55 |
J. Reyes |
Sergio Romero C. |
4.5 |
3° |
15 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
417k |
2¼ |
55 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
5.3 |
4° |
2 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
452k |
3½ |
54 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
4 |
5° |
10 |
Blue Song (Dushyantor) |
4a |
441k |
3½ |
54 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
46.5 |
6° |
8 |
Ñeñita (Total Impact) |
4a |
435k |
3½ |
56 |
F. Inostroza |
Enrique Lagunas R. |
5.7 |
7° |
1 |
Don Remigio (Pyrus) |
5a |
471k |
5¼ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
9 |
8° |
4 |
Dale Maria (Dushyantor) |
4a |
437k |
5¾ |
54 |
C. Abarca |
Manuel Velarde B. |
8.6 |
9° |
14 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
363k |
7¾ |
55 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
29.8 |
10° |
3 |
Mamuchka (Ecton Park) |
5a |
414k |
8 |
54 |
J. Villablanca |
Felipe Gonzalez S. |
20.9 |
11° |
6 |
Grant (Seeking The Dia) |
3a |
400k |
9¼ |
54 |
G. Covarrubias |
Raúl Montesino S. |
33.9 |
12° |
13 |
Encimitas (Dushyantor) |
5a |
402k |
10 |
54 |
J. Rodríguez |
Sergio Morales G. |
70.5 |
13° |
12 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
394k |
12¾ |
54 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
76.5 |
U° |
9 |
Las Vegas Girl (Sitcom) |
4a |
400k |
46¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Eugenio Switt V. |
13.6 |
Retiros: (7)Señora Marianita
Tiempo: 00.58.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Curanepe |
7.70 |
2.80 |
2.50 |
(11) Linda Bibi |
|
2.90 |
2.20 |
(15) La Fronda |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
7.70 |
Exacta |
5/11 14350 |
Quinela |
5/11 8100 |
Trifecta |
5/11/15 136440 |
Superfecta |
5/11/15/2,7 197430 |
Doble de Mil |
7/5 70800 |
Enganche |
2000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (2)El Orlando
Mandiles: 5, 11, 15, 2, 10, 8, 1, 4, 14, 3, 6, 13, 12, 9
Jinetes: (1°) Juan Ordoñez G., (2°) Jesús Reyes, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Carlos Abarca G., (9°) Francisco Soto C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) José Rodríguez S., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Juan Galleguillos R.
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Sergio Romero C., (3°) Wilson Robles F., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Michele Canale D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Barti, (2°) Fritzi, (3°) Pajaritos, (4°) Gatti, (5°) Rosales, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) El Papi, (8°) Juan de Turquía, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Pepeluche, (11°) Pantot, (12°) Las Macas, (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) El Galán
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Amelia